О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Средневековье

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 29.04.2007
Записей в дневнике: 334
Комментариев в дневнике: 1384
Написано сообщений: 1796
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Жемчужина немецких замков - Бург Эльц

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 16:15 (ссылка) + в цитатник

ell_BAGIRA все записи автора
Цитата сообщения ell_BAGIRA Настоящий средневековый замок с башнями, легендами и даже сокровищами, Бург Эльц на берегу реки Мозель соперничает с Нойшванштайном за звание самого романтичного немецкого замка.

pixdaus (700x525, 97 Kb)


Замок Бург Эльц (Burg Eltz) - величавый средневековый замок, разместившийся среди холмов на северном берегу реки Мозель, между городами Кобленц и Трир в Германии. Замок находится в 29 км к северо-востоку от Кохэма и в 29 км к юго-западу от Кобленца. Бург Эльц окружен густыми лесами и рекой Эльцбах, северным притоком Мозеля.



Когда-то он был расположен вдоль важного торгового пути между богатыми сельскохозяйственными землями и их рынками. Замком по-прежнему владеет ветвь династии, жившей здесь в XII веке. Это один из немногих ни разу не разрушенных за всю свою многовековую историю средневековых замков в регионе.



Замок между Кобленцом и Триром некогда лежал на богатом торговом пути. Возвели замысловатую постройку с XII по XVI век сообща три процветающие семейства. Точнее, три ветви одной семьи: Рюбенахи, Родендорфы и Кемпенихи. Половина Кемпенихов была построена позже остальных, примерно к 1530 году. В этой части замка зато отапливались почти все комнаты, тогда как в более ранних – только единицы.



Первоначальная структура сооружения, созданная в XII-XVII веках, сохранена во всем её великолепии – здесь по-настоящему оживает романтика средневековья. Некоторые части замка открыты широкой публике, включая его сокровищницу (отдельная входная плата). Замок состоит из четырех отдельных резиденций, обставлен оригинальной средневековой мебелью и украшен изящными старинными полотнами живописи и гобеленами. Восьмивековая история замка отразилась в планировке и архитектуре его залов.



Нижний зал семьи Рюбенах с его впечатляющим деревянным потолком XV века и величественным готическим камином; расписная туалетная комната с готическими орнаментами и фигурами; спальня Рюбенах с фресками филигранной работы 1470 года; великолепный Зал Рыцарей; Главный Зал с элегантной сводчатой аркой; Комната Графини и средневековая кухня – все это образцы типичной архитектуры замка.







Сокровищница замка таит в своих стенах работы мастеров золотых и серебряных дел, оружие, а также другие предметы, принадлежавшие семье в течение столетий.



Бург Эльц особенно славен тем, что все три ветви семьи все 8 веков и 33 поколения не перестраивали замок, сохранили его в первозданном виде. Единственный во всей округе, Бург Эльц избежал пожаров, перестроек, разрушений и смены хозяев. Замком до сих пор владеют потомки тех, кто его построил.



Окрестности замка и сейчас, как восемь веков назад, живописны: с трех сторон высокий утес окружен рекой Эльц, северным притоком Мозеля, невысокие лесистые горы поднимаются вокруг замка, так что Бург Эльц тонет в зелени.



Серия сообщений "Замки Северной и Центральной Европы":

Часть 1 - Замок Эйлен Донан "Eilean Donan Castle"
Часть 2 - Замки с приведениями!
...
Часть 31 - Замок Бурглинстер
Часть 32 - Замок Грипсхольм в Швеции
Часть 33 - Жемчужина немецких замков - Бург Эльц


Рубрики:  ~Рыцарский замок~
Теги:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники