-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Спроси__у_нас

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 39

KEKC

Спроси__у_нас: ваше мнение?

17-04-2007 18:06 (ссылка)   Удалить
твой МЧ очень даже не глуп раз пришел к мысли что "горбатиться всю жизнь - не вариант", но почему то он сделал неправильный вывод из этой мысли - "жить где-нибудь в лесу...питаться натуральной пищей".
А тепрь мой взгляд на проблему.
Посмотрим на квадрант денежного потока

(что это такое и с чем его едят - объяснят не буду - все вопросы к гуглу) Твой МЧ осознал что он находится в квадранте Е, но вместо того чтобы оглянуться вокруг, выбрал самое тривиальное решение - снизить потребности, а как следствие снизить свои усилия для достижения благополучия. В чем то он может и прав - каждому свое, но для меня в свое время осознание того в каком квадранте я щас нахожусь сподвигнуло на постановку новых задач и целей, на приняте определенных решений, которые потом достаточно сильно повлияли на мою жизнь и, наконец, на изменение ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ! Пока не измениться образ мышления - все твои попытки перепрыгнуть из одной яасти квадранта в другую будут по определению неудачными. Цель - перейти из левой части квадранта - в правую! Только находясь там можно достичь финансовой независимости.

Если же переходить от общих слов конкретно к твоему МЧ - конечно можно уехать в деревню, завести пчел(ничего против этих удивительных насекомых не имею - родись я в деревне, стал бы может пчеловодом) и до конца жизни ходить в лаптях и пить медовуху. Но как я уже писал, какждому по потребностям - если это то что просит твоя душа - то почему бы и нет(вспоминается фильм в Расселом Кроу "Хороший Год")? Но если тебе охота большего(а кому этого не охота?) то извините меня, надо вертеться-крутиться. Уход в отшельники - удел слабых(или глубоко верующих, но думаю таких щас не много) - тех, кто не смог приспособиться к современной жизни. это не хорошо и не плохо, это так ЕСТь! а далше все зависит от нашего восприятия действительности. Бежать без оглядки - это самое простое...
PS все написное выше - ИМХО. Но ИМХО, которое я могу аргументировать ФАКТАМИ.
Adochka

Спроси__у_нас: ваше мнение?

20-03-2007 02:09 (ссылка)   Удалить
terracotta, да ничего так особо не сказал. он просто сам ешё не знает как всё на самом деле будет или может быть.
terracotta

Спроси__у_нас: ваше мнение?

20-03-2007 00:23 (ссылка)   Удалить
Adochka, что он тебе на это сказал?.
Влюбленная_Фрейя

Спроси__у_нас: ваше мнение?

19-03-2007 18:34 (ссылка)   Удалить
Adochka, это ты правилньо рассудила
Adochka

Спроси__у_нас: ваше мнение?

19-03-2007 14:03 (ссылка)   Удалить
Я вчера ему сказала всё что я думаю. Что я тоже не могу сидеть душном городе. (И именно поэтому я еду к подруге в деревню на озеро на выходных) Но жить где-то.. ну допустим не в лесу, а в деревне хотя бы - это тоже не просто так. Я сама жила в деревне периодами в течение двух лет. Конечно там не надо было пахать землю, выращивать пшеницу, доить коров, кормить кур и так далее. Всё нужное привозилось из города. Но ведь чтобы жить там нужны деньги, чтобы купить землю, посторить\купить дом, разобраться с бумагами всякими. Там же тоже нужно всё обустраивать. Ну и наконец, чтобы жить "отдельно от всех" нужно иметь своё хозяйство. А Этот... я думаю ему просто лень будет, он не выдержит каждый день горбатиться ещё больше чем он делает это сеичас. Деиствительно! Хочешь на природу - поидём в поход. А так... Я сама не потяну скотину держать. Это постянныи уход и большая ответственность. Лучше я буду жить в городе, выходить на природу изредка или просто каждые выходные ездить в деревню к бабуле или к друзьям (пусть даже не на машине, а на автобусе...)

Вроде бы я пришла к своему собственному, на мои взгляд правильному мнению.

terracotta, Влюбленная_Фрейя, спасибо вам за советы.
terracotta

Спроси__у_нас: ваше мнение?

16-03-2007 23:01 (ссылка)   Удалить
я думаю, что твой МЧ излишне идиализирует "жизнь на природе". есть, без сомнения и очевидные плюсы: чистая вода и воздух, вроде здоровая еда, никаких тебе физических полей и проч.. *и снова моё любимое* НО! навряд он себе со всей ясностью представляет, ЧТО его ждёт помимо этой красоты. а ждёт его примерно следующее: отсутствие элементарных удобств. конечно, их можно устроить, но за ОЧЕНЬ большие деньги и с опять же периодической оплатой. да и не спортивно это.. далее - он должен быть нихилым охоткиком/собирателем, чтобы прокормить себя. как минимум себя. а если потащит в лесную глушь кого-то еще.. ой, не завидую я тому человеку. далее: есть нужно чего-то. на одних грибах, ягодах да дичи долго не протянешь. я не думаю, что он имееть страсть к тяжёлому ручному труду. а чтобы Земля тебя кормила, нужно ее любить. а если этого нет с самого начала, то такие качества в себе не воспитаешь. добавим сюда необходимость мощнейшего иммунитета, без которого на первых парах можно реально ласты завязать... лан, можно долго еще перечислять те вещи которые будут новоявленному почетателю природы осложнять жизнь, и от которых он в конце концов просто сбежит обратно в город и там, сидя дома в кресле будет чувствовать себя самым счастливым..
я же думаю так. если ему уж так хочется "Вольной" жизни, а мы понимаем, что это неприемлемо в полной мере. можно тем не менее подыграть ему. например чаще бывать на природе, желательно с ночёвкой или на несколько дней, что еще лучше. только пускай весь провиант и большую часть вещей несёт сам ;) и пешёчком, да в горочку, да без мобильного/мп3-плеера *хо-хо*. нет. не нужно ему отбивать вкус к таким прогулкам, можно создать иллюзию того, что он и так это имеет.
понимаю, что всё нписанное выше - полная ересь, но постарайся выбрать то рациональное, что там имеется ;) дерзай и удачи
Влюбленная_Фрейя

Спроси__у_нас: ваше мнение?

16-03-2007 21:45 (ссылка)   Удалить
Я такая же, мне очень тяжело без цивилизации, без горячей воды и туалета как минимум, но в то же время я бы с радостью переехала жить, ну не в лес конечно. а в горы... мне даже брат предлогал... я считаю, что это самый лучший способ жизни, но мы не долго так протянем, мы слишком избалованы и изнежены, чтобы прожить в лесу больше двух месяцев...
Innysssssssssik

Спроси__у_нас: Бессонница

15-03-2007 23:42 (ссылка)   Удалить
Влюбленная_Фрейя, Попробуй закрыть глаза и думать о чём-то приятном. Ещё можешь перед сном выпить горячего чая. Мне обычно от горячего спать хочеца
Innysssssssssik

Спроси__у_нас: Вопрос

15-03-2007 23:39 (ссылка)   Удалить
Если реально любимый человек я бы всё простила
Влюбленная_Фрейя

Спроси__у_нас: Без заголовка

09-03-2007 14:52 (ссылка)   Удалить
SOAD_super, а ты вобще как чувствуешь, что между ними?
SOAD_super

Спроси__у_нас: Без заголовка

08-03-2007 21:29 (ссылка)   Удалить
Влюбленная_Фрейя,
1. сильно нравится!!!!
2. 8 лет и мы лучшие подруги
Влюбленная_Фрейя

Спроси__у_нас: Без заголовка

06-03-2007 21:38 (ссылка)   Удалить
Тут очень много загвоздок, ак что задам сначала пару вопросов:
1. Насколько сильно он тебе нравится?
2. Как долго вы общаетесь с подругой и какие у вас отношения?
Влюбленная_Фрейя

Спроси__у_нас: О УЖАС!!!

06-03-2007 21:35 (ссылка)   Удалить
Я бы игнорировала, и все. Но тебе этот способ наверное не понравится)
Сестра_Семи_Смертных

Спроси__у_нас: Стыдно... но

06-03-2007 13:33 (ссылка)   Удалить
да просто спроси-солнце,а как ко мне твои друзья относятся?мне же важно,что обо мне думают твои знакомые...а дальше куда кривая выведет)
Сестра_Семи_Смертных

Спроси__у_нас: О УЖАС!!!

06-03-2007 13:27 (ссылка)   Удалить
ну дык в семье не без урода ж)))
смирись и исправляй то,что они нагадили)
Sherilyn

Спроси__у_нас: Стыдно... но

06-03-2007 13:21 (ссылка)   Удалить
Ни в коем случае не говори ему, что читала смс-ки на его мобильном!!! К плохому отношению добавится его возмущение; лучше пересмотри ваши реальные отношения, по-любому тебе надо многое менять в них. Не высказывай ничего, просто отстранись на время и подумай, где ты допускала ошибки и как их исправить, чтобы он, как минимум, стал уважать тебя. Удачи!
Влюбленная_Фрейя

Спроси__у_нас: Бессонница

06-03-2007 02:42 (ссылка)   Удалить
Абрикосовая, это мне уже с детства не помогает, могу считать до бесконечности, но так и не засыпаю)))
Влюбленная_Фрейя

Спроси__у_нас: Стыдно... но

06-03-2007 02:40 (ссылка)   Удалить
Даже не знаю, что посоветывать... ты конечно поступила не самым лучшим образом, но, что сделано, то сделано... а насчет как с ним поговорить... в любом случае, оставлять так нельзя, потому что он веден себя некрасиво по отношению к тебе, и к тому же, как ты говоришь ему пишут разные девушки... и возможно он даже реально тебе изменяет... попробуй для начала просто с ним поговорить, скажи что у тебя на душе неспокойно, спроси не изменилось ли его отношение к тебе, не разонравилась ли ты ему... для начала попробуй это... а потом подумаем что дальше делать.
Аноним

Спроси__у_нас: Вопрос

06-03-2007 02:33 (ссылка)   Удалить
плохое отношение ко мне
Аноним

Спроси__у_нас: Бессонница

06-03-2007 02:33 (ссылка)   Удалить
а считать овечек не пробывала? =)
Аноним

Спроси__у_нас: ?

06-03-2007 02:30 (ссылка)   Удалить
Потому что еще не научились ценить дружбу
vagant_kefir

Спроси__у_нас: ?

06-03-2007 00:05 (ссылка)   Удалить
Ну гляди... допустим тебе не нравится человек, но у него есть что-то что тебя очень интересует... сначала ты берешь это у него, втираясь в доверие, а потом, когда тебе становится больше не выгодно терпеть этого человека - бросаешь или тупо оставляешь в трудной ситуации.
Так происходит. А почему - см. пункт личной выгоды. ну и потому что сволочи и гады))
Влюбленная_Фрейя

Спроси__у_нас: ?

05-03-2007 23:55 (ссылка)   Удалить
Если тебе интересно мое мнение, то я считаю, что самая правильная причина - это то, что эти двуликие люди, настолько слабее тебя, что просто не могут быть рядом. Это люди, которые не умеют ценить дружбу. Они пытаются за счет того, что тебе больно самоутвердиться, почувствовать себя хоть ненамного выше, но эти люди не стоят ничего... это вкратце
Влюбленная_Фрейя

Спроси__у_нас: Бессонница

03-03-2007 02:19 (ссылка)   Удалить
Ляля_Шампань, если бы, я помню месяц назад нормально не спала почти две недели, засыпала к пяти утра где-то =(
Cobra

Спроси__у_нас: Вопрос

02-03-2007 20:08 (ссылка)   Удалить
Измену
Ляля_Шампань

Спроси__у_нас: Бессонница

02-03-2007 15:50 (ссылка)   Удалить
никакого... сутки не поспишь, зато потом вырубаешься в момент))))
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»