-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Золотые_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2881


Господа и Дамы. т.е. наоборот ..

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 10:37 + в цитатник
мандаринов все записи автора По совершенно адекватным просьбам Лиру-юзеров, многие расстроились, что Ливинтернет стал попсовым и уже давно нет никаких Вселирушных Акций.

Поэтму, в самое ближайшее время, проект Золотые Блоги возвращается и мы будем выбирать Лучших из Лучших по усовершенствованной системе .

Проект подготавливается ..

А пока что я хотел бы уточнить , кто из прошлого авторитетного состава жури готов вновь засучить рукава , а так же всем прошлым 50-ти лучших, кто не закрыл дневники и потихоньку дышит (смайл) дать свои советы по системе отбора ..

Новый год близко, так что форсируем .. Фрсируем - т.е. на размышления сутки (реально) ..

П.С. Я вернулся , т.к. вижу, что новых лидеров за год так и не появилось, не считая локальных командиров ..

О.к. просыпаемся ..

Minerta   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 13:01 (ссылка)
а кто в жюри то?
Ответить С цитатой В цитатник
Minerta   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 13:02 (ссылка)
на ли.ру мало достойных блогов...
я даже рейтинги уже не смотрю..
в рейтинга одни блоги для яндекса.=(
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 13:24 (ссылка)
Исходное сообщение Minerta
а кто в жюри то?
- Пока собирем Жюри ..

Сег практически первый организационный день ..

В наст время дали согласие - Яшар и Марина Минерта .. + ещё два чела. Напишу потом ..
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 13:25 (ссылка)
Исходное сообщение Minerta
на ли.ру мало достойных блогов...

я даже рейтинги уже не смотрю..

в рейтинга одни блоги для яндекса.=(


Нууу. на такой рейтинг мы смотреть не будем, если токо реально блог будет интересным ..
Ответить С цитатой В цитатник
Minerta   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 13:30 (ссылка)

Ответ на комментарий мандаринов

вот я о том же
Ответить С цитатой В цитатник
Minerta   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 13:30 (ссылка)
а снова будет отбор участников?
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 13:41 (ссылка)
Исходное сообщение Minerta
а снова будет отбор участников?
- ну конечно ж ..
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 09:19 (ссылка)
мандаринов, а какова итоговая цель?
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   обратиться по имени Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 10:12 (ссылка)
Исходное сообщение Сергей_Черных
мандаринов, а какова итоговая цель?


Наверно такая, чтоб на панихиде лет через 50-т кто-то сказал - а вот он был в Зол Блогах ..
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 14:03 (ссылка)
Насчёт жюри - это я завсегда готов. Пожюрить молодых... Что может быть лучше?

Насчёт протокола отбора.
Сделать разбивку по категориям:
- Фото-видео блоги
- Кулинарные блоги
- Музыкальные блоги
- IT блоги
- Эротические блоги
- Литературные блоги
- Блоги вне категорий
И т.д.
И выбрать всего 50, но разбив на эти категории.
Зачем нужна разбивка? Чтобы жюри и читатели понимали, что это за блог. Типа встроенного каталога.

Выдвижение.
Тут я буду безобразно консервативен. Блог становится соискателем только при условии его выдвижения одним из членов жюри. Я считаю, что это - демократично. А зачем выдвигать то, что никому из членов жюри не нравится? Чтобы жюри по 100 идиотских блогов со страшным дизайном в день почитало и помучилось? ;)

Выборы лауреатов
Каждый член жюри ставит блогу одну из оценок:
"Да", "Нет", "Воздержался". К очкам блога добавляется оценка:
Да - "+1"
Нет - "-1"
Воздержался - "0".
Первые 50 блогов и становятся лауреатами.

Требования к блогу:
1. Блог должен быть зарегистрирован до 01.11.2008 и обновляться не реже одного раза в 1-3 месяца (это - обсуждаемо).
2. Блог должен быть доступен всем (в том числе и анонимам).

Вроде всё, что хотел сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 14:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Сергей_Черных

Исходное сообщение Сергей_Черных
мандаринов, а какова итоговая цель?

Обратить внимание широкой лирушной общественности на интересные дневники. Как всегда.
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Золотые_Блоги; Господа и Дамы. т.е. наоборот .. Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 19:13 (ссылка)
Исходное сообщение Rost:
Тут я буду безобразно консервативен. Блог становится соискателем только при условии его выдвижения одним из членов жюри. Я считаю, что это - демократично. А зачем выдвигать то, что никому из членов жюри не нравится? Чтобы жюри по 100 идиотских блогов со страшным дизайном в день почитало и помучилось? ;)

Таким образом мы охватим лишь тех, кого заем сами, всю лирушечку не зацепим. Я думала, что нашей целью является максимальный охват дневников.

Мы с Игорем подумывали о том, чтобы заметно ужесточить отбор: блоги не младше года, с удобочитабельным дизайном, грамотный язык написания…

Очень многие отсеются сразу, еще процентов 50 при перепроверке кандидатов (этим я заниматься буду скорее всего. Может, кого-то в помощь возьму. Посмотрим как дело пойдет), а вот жюри уже дадим максимально отшлифованный список (хлам вроде «Всем чмакелафке, сегодня пописила, покушала, а у вас как дела?» тоже буду сразу отсеивать), что заметно облегчит работу на третьем этапе конкурса. .

Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Золотые_Блоги; Господа и Дамы. т.е. наоборот .. Вторник, 25 Ноября 2008 г. 00:33 (ссылка)
Исходное сообщение Solitary-Angel:
Таким образом мы охватим лишь тех, кого заем сами, всю лирушечку не зацепим. Я думала, что нашей целью является максимальный охват дневников.

А что мешает любому написать нам в личку? ;)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Золотые_Блоги; Господа и Дамы. т.е. наоборот .. Вторник, 25 Ноября 2008 г. 02:34 (ссылка)
Rost, и получается, что ты просматриваешь большую кучу дневников, но от тех, кто не постеснялся написать)
Вот я бы постеснялась...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   обратиться по имени Вторник, 25 Ноября 2008 г. 08:58 (ссылка)
Исходное сообщение Rost
Насчёт жюри - это я завсегда готов. Пожюрить молодых... Что может быть лучше?



Насчёт протокола отбора.

Сделать разбивку по категориям:

- Фото-видео блоги

- Кулинарные блоги

- Музыкальные блоги

- IT блоги

- Эротические блоги

- Литературные блоги

- Блоги вне категорий

И т.д.

И выбрать всего 50, но разбив на эти категории.

Зачем нужна разбивка? Чтобы жюри и читатели понимали, что это за блог. Типа встроенного каталога.



Выдвижение.

Тут я буду безобразно консервативен. Блог становится соискателем только при условии его выдвижения одним из членов жюри. Я считаю, что это - демократично. А зачем выдвигать то, что никому из членов жюри не нравится? Чтобы жюри по 100 идиотских блогов со страшным дизайном в день почитало и помучилось? ;)



Выборы лауреатов

Каждый член жюри ставит блогу одну из оценок:

"Да", "Нет", "Воздержался". К очкам блога добавляется оценка:

Да - "+1"

Нет - "-1"

Воздержался - "0".

Первые 50 блогов и становятся лауреатами.



Требования к блогу:

1. Блог должен быть зарегистрирован до 01.11.2008 и обновляться не реже одного раза в 1-3 месяца (это - обсуждаемо).

2. Блог должен быть доступен всем (в том числе и анонимам).



Вроде всё, что хотел сказать.
о.к.

Учтём. но не всё, Ростислав ..
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Золотые_Блоги; Господа и Дамы. т.е. наоборот .. Вторник, 25 Ноября 2008 г. 10:28 (ссылка)
Исходное сообщение Solitary-Angel: Rost, и получается, что ты просматриваешь большую кучу дневников, но от тех, кто не постеснялся написать)
Вот я бы постеснялась...

Стесьнительным среди звёзд - не место!
И потом не обязательно писать самому. Может написать и другой.
Такой вариант чем плох?
Просто если пойдёт волна "выбираем "Золотые Блоги"!!!" по ЛиРу, то каждый 10-ый захочет. А знаешь, сколько сейчас на ЛиРу дневников? ;)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Вторник, 25 Ноября 2008 г. 10:40 (ссылка)
Голосую за юзера Ваныч!
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Золотые_Блоги; Господа и Дамы. т.е. наоборот .. Вторник, 25 Ноября 2008 г. 13:49 (ссылка)

Rost, посмотри на это с другой стороны. Есть люди, которые не приемлют отказа. Пусть там будет не золотой, а платиновый блог, но его не предложат лишь по причине того, что побоятся, что их не выберут. Они же расценят это как пинок по самооценке «Я просилась, а они… я ничтожество. И вообще там все схвачено, за все уплачено, а в полтинник можно попасть лишь через постель Роста с Мандариновым». Я все же считаю, что нужно идти натоптанной дорожкой, но можно набрать дополнительную команду тех, кто будет чистить список после первого тура, откидывая в сторону всех моложе года, с дизайном «вырви глаз», с бездарной бытовухой и очевидным копипастом. Я сначала слишком себя переоценила, решив, что сама с этим справлюсь, все же несколько человек в помощь стоит подыскать. Тогда и кому надо смогут себя с виртуалов выдвинуть, и лишний раз нас перед ПЧолачкаме пропиарят «Смотрите какой прикольный конкурс, хотела бы я туда попасть», а особо догадливые ПЧолки уже поймут, что надо выдвинуть этого кандидата, а заодно и на сообщество подписаться, дабы последить за ходом дела.

Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Золотые_Блоги; Господа и Дамы. т.е. наоборот .. Вторник, 25 Ноября 2008 г. 14:21 (ссылка)
Исходное сообщение Solitary-Angel:

Rost, посмотри на это с другой стороны. Есть люди, которые не приемлют отказа. Пусть там будет не золотой, а платиновый блог, но его не предложат лишь по причине того, что побоятся, что их не выберут. Они же расценят это как пинок по самооценке «Я просилась, а они… я ничтожество. И вообще там все схвачено, за все уплачено, а в полтинник можно попасть лишь через постель Роста с Мандариновым». Я все же считаю, что нужно идти натоптанной дорожкой, но можно набрать дополнительную команду тех, кто будет чистить список после первого тура, откидывая в сторону всех моложе года, с дизайном «вырви глаз», с бездарной бытовухой и очевидным копипастом. Я сначала слишком себя переоценила, решив, что сама с этим справлюсь, все же несколько человек в помощь стоит подыскать. Тогда и кому надо смогут себя с виртуалов выдвинуть, и лишний раз нас перед ПЧолачкаме пропиарят «Смотрите какой прикольный конкурс, хотела бы я туда попасть», а особо догадливые ПЧолки уже поймут, что надо выдвинуть этого кандидата, а заодно и на сообщество подписаться, дабы последить за ходом дела.



Какие все стали нежные...
"Пинок по самооценке"
Ну, да. Бывает. Я вот до сих пор страдаю, что меня в своё время не взяли в сообщество "Пионеры ЛиРу".

Но посмотрим на это с другой стороны: цель конкурса - расширить ЛиРу-жный кругозор пользователей, показать тех, кто реально нуждается в поощрении, продемонстрировать, что на ЛиРу действительно есть интересные блоги и т.д.
И надо сразу дать понять, что всё будет решаться не голосованием, а жюри. Чтобы все поняли (хотя идиоты всё равно не поймут!), что голосованием и виртуалами туда не попадёшь.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Вторник, 25 Ноября 2008 г. 14:29 (ссылка)
Solitary-Angel, спросите у юзера Rost и он скажет, что лично я через его постель в этот список не попадал
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Золотые_Блоги; Господа и Дамы. т.е. наоборот .. Вторник, 25 Ноября 2008 г. 14:30 (ссылка)
Исходное сообщение Сергей_Черных: Solitary-Angel, спросите у юзера Rost и он скажет, что лично я через его постель в этот список не попадал

Она в курсе :)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Вторник, 25 Ноября 2008 г. 14:53 (ссылка)
Rost, я обязан был выступить с официальным заявлением
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Золотые_Блоги; Господа и Дамы. т.е. наоборот .. Вторник, 25 Ноября 2008 г. 14:59 (ссылка)
Rost, это все понятно, но я все же за старую концепцию с добавлением фильтрующей команды после первого тура.
Сергей_Черных, я нигде не утверждала обратного.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Avantos   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 15:07 (ссылка)
Трое суток прошло и что? Тишина...
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Золотые_Блоги; Господа и Дамы. т.е. наоборот .. Среда, 26 Ноября 2008 г. 15:14 (ссылка)
Исходное сообщение Avantos: Трое суток прошло и что? Тишина...

А что должно было быть?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   обратиться по имени Четверг, 27 Ноября 2008 г. 23:48 (ссылка)
Исходное сообщение Avantos
Трое суток прошло и что? Тишина...


Золотые Блоги ЛиРу 2008

Здесь пожарче
Ответить С цитатой В цитатник
WVega   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 12:44 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
татьяна_невструева   обратиться по имени Суббота, 14 Августа 2010 г. 13:39 (ссылка)
а я предлагаю номинацию за самый плохой дневник!
думаю взять первое место,,,,!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку