-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Сплин-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1370


Саша

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 23:17 + в цитатник
zooey все записи автора В колонках играет - Сплин - Романс

Нет,не так. Я не имею права называть этого человека так просто и легко - Саша. Но с другой стороны, голос этого человека всегда звучит внутри меня, где-то на задворках полушарий, и порою кажется, что если бы моя душа пела, то это был бы непременно этот голос.

Речь о Саше Васильеве, Сплин. Я не могу вспомнить, когда же впервые услышала его. Наверно, он и правда уже настолько во мне, что жизнь без этого вкрадчивого голоса не моя жизнь.

Не могу писать монументальный очерк или рассказ об этом человеке. Но просто...

Сейчас я сижу в московской двушке спального района. Чуть теплый чай лениво течет по внутренностям. Настольная лампа - единственный источник света в квартире. Холодно. Но...На репите Романс, а перед глазами стоят кадры из фильма Живой, где и звучала эта песня. И мыслей нет. И эмоций нет. И кажется, что нет меня самой. А есть только гитара да Саша. Слушаю эти простые слова. Нет, даже не так. Я пытаюсь стать одним целым с этими строками, с гитарой, стараюсь раствориться в сашином голосе. Жаль, что это нереально.

Саша...Идя на дюжину, я и не думала что этот человек может так владеть людьми. но все звучавшие песни (Линия жизни; Скажи,что я ее люблю; Прочь из моей головы и Больше никакого рок-ен-ролла) я пела вместе с ним, как и все остальные. Невозможно не петь. Слова сами вылетают из тебя, и хочется кричать вместе с ним. И я плакала. Плакала, потому что мне так было надо. Потому что наконец стало легче. Я вдруг почувствалала себя услышанной и понятой. Это странно и необъяснимо. Спел человек свои песни и ушел...А мне стало так хорошо и спокойно.

И вот опять. Когда чувствуешь так много и так ярко, до слез из глаз и крика изнутри, то слов, чтоб описать это, не остается. Быть может и не надо...Но вот хочется пожелать. Чтобы все-все могли найти ту музыку, те песни, те голоса, которые слышишь - и счастье. И звуки в тебя проникают, текут внутри и приятной истомой разливаются где-то в животе и капелька попадает на самое сердце. И эта капелька тревожит рецепторы чувств. И слезятся глаза, и сдавливает легкие.А потом выдох - хорошо.Ты наполняшься самой песней, самим голосом. И вот ты уже не один. У тебя есть этот голос, который говорит о том, что чувствуешь ты сам. Говорит так, как не можешь ты. И вот потому-то и счастлив, что не один.

233363 (450x600, 82Kb)
Рубрики:  Фоты
Прочее


Процитировано 3 раз

Dreamer_1010011010   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 23:35 (ссылка)
Хорошо вы написали, откровенно.
Ответить С цитатой В цитатник
_СтАя_   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 00:02 (ссылка)
ага,хорошо.ну сашка-он действительно такой-родной,чтоли..
Ответить С цитатой В цитатник
zooey   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 01:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Dreamer_1010011010

Dreamer_1010011010, спасибо,просто когда от сердца пишешь,искренне,то и получается то,чем не стыдно поделиться

_СтАя_, вот именно.такой родной,такой свой...
Ответить С цитатой В цитатник
Amsinet   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 11:55 (ссылка)
красиво написано, прямо чувствуется всё написанное...
Ответить С цитатой В цитатник
zooey   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 13:03 (ссылка)
Amsinet, спасибо...первый опыт подобного рода,написанный спонтанно и под влиянием эмоций.наверно,потому и что-то получилось)
Ответить С цитатой В цитатник
кислородная   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 14:14 (ссылка)
дааа, и я также отношусь к группе сплин и к васильеву
и на дюжине я тоже пела
вообще, я пошла на дюжину только из-за сплина)
Ответить С цитатой В цитатник
Redhead_Autumn   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 17:02 (ссылка)
Очень душевно и по-доброму написано. Такое впечатление, что Вы прочитали мои мысли...
Ответить С цитатой В цитатник
No_Talking   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 18:38 (ссылка)
ощущение что здесь прям точь в точь описано мое состояние и мои мысли и превосходно передана фраза о внутреннем голосе.
Ответить С цитатой В цитатник
zooey   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 21:59 (ссылка)
Citrusss, вобще хорошо там было)

Lonely_Autumn, может быть, быть может...) а вобще мысли из музыки появились, а она была одна

daffii, благодарю )
Ответить С цитатой В цитатник
Artemis_Temnik   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 23:17 (ссылка)
Саша (Да я позволяю себе так его называть) - Гений, делающий меня от песни к песне.Пожалуй один из тех немногих, кто так ясно, близко ко мне описывает проблематику любви в своих творениях.Словом <3 спЛин и А.В.

сердце_-_открыто, Исчерпывающе и красиво написано) Даже слишком.
Ответить С цитатой В цитатник
Grej_Wehrwolf   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 07:51 (ссылка)
Добрые, хорошие слова. Возьму в цитатиник, если не против)
Ответить С цитатой В цитатник
zooey   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 11:45 (ссылка)
Grej_Wehrwolf, канечно нет)
Ответить С цитатой В цитатник
Arina-Scarlett   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 20:53 (ссылка)
Душевно так,мне прямо теплее стало))Когда я Сплин начинала слушать,было такое явное ощущение,что эти песни лучше делают...)
Ответить С цитатой В цитатник
zooey   обратиться по имени Среда, 08 Июля 2009 г. 15:07 (ссылка)
Арина_С_Электрошоком, а мне кажется,что песнисашины просто открывают людям самих себя...их лучшие стороны
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку