-Цитатник

Рутин: применение и личный опыт - (1)

Вы спрашиваете про рутин, применение и дозировки при варикозе и венозной недостаточност...

Любимые сыворотки iHerb и схема применения - (0)

Сыворотка для лица – самое мощное оружие в арсенале ухода, которым не стоит пренебрега...

Посылка с айхерб: витамины и musthave. Ничего лишнего. - (0)

Отличная новость! На iherb скидку 10% НА ВСЕ продлили до 14 февраля. Скидка суммир...

Аргановое масло для кожи. И ничего больше. - (0)

Если бы мне велели отказаться от всех уходовых средств и оставить только одно, я бы без коле...

20% скидка iherb: Desert Essence, Acure Organics и Andalou Naturals - (0)

До 18 октября по коду VJD907 можно получить несколько классных предложений. Недельная скидка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 130310


Про Бетховена (растиражированный в интернете текст)

Среда, 25 Февраля 2009 г. 01:00 + в цитатник
Nedomolvka все записи автора  (311x448, 36Kb)
Все слышали наверное этот тест/загадку/развлекалочку/социально_направленную_фигню_какую-то и т.д.:

Два этических вопроса.
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, в супружеских изменах не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Фрэнклин Д. Рузвельт
б) Уинстон Черчилль
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.


Я, как человек пытливый и помнящий уроки МХК в школе как-то засомневалась.
Помнится мне, Бетховен был старшим ребенком в семье. До этого был еще один или несколько детей вроде, которые скончались в малолетстве. Тогда это достаточно распространенным делом было. Решила погуглить на этот счет.

И нагуглила-таки!

Кто не читает по английски, вкратце переведу:

Насколько можно судить, исходя из исследований жизни Бетховена, ошибочно было бы утверждать, что он был девятым у своей матери.
Только трое из детей Марии Магдалены Бетховен выжили в детстве и Бетховен был старшим из этих троих.
Сам он оглох во взрослом возрасте.
Не сохранилось никакой информации о слепоте, глухоте или умственной отсталости его братьев и сестер. Также не сохранилось и никаких данных о том, что его мать болела сифилисом. Сама она умерла от туберкулеза.

Относительно кандидата Рузвельта, некоторые астрологи утверждают, что он консультировался с астрологом Евангелин Адамс, но нет никаких документов/данных, подтверждающих это. Неизвестно, сколько у него было любовниц, но у него была связь/роман с секретаршей его жены. Но он на самом деле курил и любил мартини.

Кандидат Черчиль на самом деле любил выпить, но неизвестно, употреблял ли он опиум в институте.

Что касается Адольфа Гитлера, на самом деле не изменял жене - он и его любовница Ева Браун заключили брак за несколько часов до того, как совершили самоубийство. Они женились рано утром 29 апреля 1945. Где-то около 3:30 на следующий день, оба выпили цианид, хотя Гитлер еще и стрелял себе в голову.
Гитлер предпочел вегетарианскую диету, но не был стопроцентным вегетарианцем - его врач посоветовал ему такое питание, но его биографы описывают его как любителя мяса и колбасы. Нет никаких данных о том, что Гитлер употреблял никотин или алкоголь и фактически, он проводил кампанию против курения в своих войсках.


Так что... Учите матчасть, дорогие мои не верьте всему, что так сильно распространено в интернете )

(с) Nedomolvka
Рубрики:  Афоризмы и Притчи
Кулинарные рецепты
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Чеширский_Оксюморон   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 04:05 (ссылка)
Спасибо за информацию)
Ответить С цитатой В цитатник
AlisaTS   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 04:55 (ссылка)
еще одно доказательство...
вечно всё нужно проверять...
Ответить С цитатой В цитатник
Флегматичный_МолчунЖ   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 08:21 (ссылка)
-послушайте! никому сейчас нельзя верить! НИКОМУ!
-а вам?
-а мне- МОЖНО!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 13:34ссылка
Флегматичный_МолчунЖ, я тоже люблю этот анекдот )

Но в данном контексте он несколько необоснован.
Я не прошу верить мне на слово, а лишь самообразовываться и искать правдивую информацию )
devo4ka-skerco   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 10:13 (ссылка)
кстати я из кандитадов по описанию выбрала Рузвельта ;)

прикольная инфа ;)
Ответить С цитатой В цитатник
облако_раздора   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 10:31 (ссылка)
Вот и доказательства, что это не правда, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Фавна   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 11:56 (ссылка)
да уж)
Ответить С цитатой В цитатник
St_Eva   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:11 (ссылка)
а кто так однозначно заявляет про смерть Гитлера? Я труп не видел.
п.с. я более чем уверен, что смысл в этом тесте не рассказать биографические данные, а обратить внимание на вопрос выбора.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:20ссылка
St_Eva, я тоже более чем уверена в том, что этот пролайферский текст не призван не рассказать биографию, а именно сыграть на эмоциях и так сказать "здравом смысле".
Но если по поводу кандидатов у меня нет особых претензий - ну приукрасили и приукрасили, хрен бы с ними (ну, кто там этот текст писал), а вот по поводу самого Бетховена - очень мне удивительно.
Если стоит вопрос выбора, то и проблему стоит освещать более или менее правдиво.

Ведь среди уродов и калек гении рождаются раз в столетия. Так стоит ли плодить первых, чтобы -возможно- появились вторые?
Впрочем, это этические и риторические вопросы, можете не отвечать, я не для спора это говорю
Discover_your_brain   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:21 (ссылка)
смысл тут действительно более глубок, чем кажется
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:23ссылка
Discover_your_brain, как вы думаете, чтобы показать поистине глубокий смысл, стоит ли его прикрывать не совсем правдивыми данными или громкими именами?
St_Eva   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:46 (ссылка)
Смысла тут глубокого нет. Обычный тест, для убития времени. Все задумались, выбирая - отлично. Больше не требуется.
Автор поста обратил внимание на несоответствие самой составляющей информации. Молодец. Все верно.
Другой вопрос, который родился, "стоит ли плодить первых, чтобы -возможно- появились вторые?"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:51ссылка
St_Eva, думаю, этот вопрос все-таки не тут и наверное даже не мы должны решать.

Пугает то, что текст этот в разных вариациях вышел "в реал". И недавно, при рассказе об одной такой женщине, которая плодится чуть ли не каждый год с самой Олимпиады в Москве мне напомнили "а вот Бетховен..."
Как Вы думаете, эта женщина, реально родит гения? )
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:54ссылка
Ах да, и забыла добавить. Рожает она совсем не здоровых или даже совсем не здоровых -как физически, так и психологически- детей.
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 15:28ссылка
кто-то счастлив, воспитывая детей, пополняя население мира. кто-то, реализуясь профессионально или творчески. это очень творческий вопрос на самом деле. я думаю, женщина поступает не так уж неправильно, как может показаться)
St_Eva   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 15:14 (ссылка)
Все может быть.
Другое дело, какой ценой. Вероятность на фоне всех рожденных мизерная. Лучше бы играла в спортлото )
Ответить С цитатой В цитатник
water_colour_stains   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 16:08 (ссылка)
Даааа, всё-таки много сейчас не правильного и ложного)
Ответить С цитатой В цитатник
Toxic_sun   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 16:14 (ссылка)
"стоит ли плодить первых, чтобы -возможно- появились вторые?"
девушка,Вы меня убили этим вопросом
Вы можете выбрать кто родится?калека или гений?и если калека,то Вы не будете его любить,вам будет на него наплевать?
И у Вас есть цель - родить гения?Лично мне главное, чтобы это был МОЙ ребенок,будет он гением или нет,это уже неважно.
А за пост огромное спасибо.Действительно не стоит слепо верит всему , что говорят нам со страниц журналов,телевидения и интернета
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 17:07ссылка
Toxic_sun, не-не, раз пишете комментарий, значит все-таки не убила. Ну, или не добила ))
*это я шучу, не обижайтесь*

Так, давайте вернемся все же в наши времена, а не времена Бетховена.
Сейчас - да, сейчас уже можно более или менее "выбирать" кто родится. УЗИ уже на ранних сроках может показать, что родится ребенок даун/инвалид/больной/и т.д. (не знаю всех тонкостей по болезням и срокам) и родители могут выбрать НЕ рожать больного ребенка, а зачать относительно здорового.
У меня вообще нет цели родить, так что давайте не переходить на личности. Я, повторюсь, объяснила, что этот вопрос - риторический, и решать его не нам и не здесь. А каждому для себя лично, если не дай бог такое коснется.
А вот как раз в те времена почему была большая детская смертность? Потому что определить разного рода заболевания плода (пока еще плода) и сделать аборт/вызвать ранние роды было не возможно.
А уж своего ребенка мать наверняка будет любить, холить и лелеять.

Вы присмотритесь к контексту сказанной фразы. Если женщина рожает раз за разом больных детей, какова вероятность того, что она родит гения? Еще меньше, чем вероятность появления у нее здорового ребенка. И если сейчас можно в какой-то мере уменьшить кол-во больных детей, почему этой возможностью не воспользоваться?
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 17:29ссылка
можно то конечно можно...
вообще тяжелый вопрос-убить маленькую жизнь
или оставить,зная,что это будет калека
хотя вы правы,не нам решать
Tetrahydrocannabinol   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 16:17 (ссылка)
ну идея этого теста-загадки и т.д. не в том кто что пил и ел,с кем спал и в какой семье родился. а совсем в другом.
ну а насчёт фактов спорить не буду.и думаю всё же автору теста следовало бы учесть такой расклад.
спасибо за труды.(; (никакого сарказма(; )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 17:33ссылка
ДеВоЧкА_-_Яд, не за что.
Я учла, честно ) Просто, как мне кажется, несколько пафосно звучит "вы только что убили Бетховена", ну и писали бы тогда "вы только что убили хорошего человека, относительно здорового" или что-то наподобии.
А то получается как-то некрасиво, не находите? )
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2009 г. 20:32ссылка
может и не красиво.как-то не задумывалась над этим.но думаю, что так, в лоб всегда эффектней.и впредь человек возможно задумается перед тем как что-то делать (акцент на слово "может"). (:
adventure-v   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 18:11 (ссылка)
Я такие нудные посты не читаю. Мне что-нибудь попроще... про семейную жизнь... Так что мои мозги промыть не удасться! (Тем более, что их наличие у блондинок постоянно оспаривается!) Мозги моют тем, кто их сам подставляет: смотрит новости по телеку, слушает что-то, кроме музыки, по радио и читает газеты. Всего этого делать категорически не надо! Вокруг нас так много интересных людей - наши друзья, родственники, с ними что-то происходит и это гораздо важнее какой-нибудь войны в тридевятом государстве...
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Розова   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 19:30 (ссылка)
Ну и тест! Странный какой-то....
Ответить С цитатой В цитатник
Маруська_Солнышко   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 20:27 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
__ivanhoe   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 20:28 (ссылка)
Да, отборного бреда типа «вы только что убили Бетховена» много ходит, и не только по интернетам.
Ответить С цитатой В цитатник
Ежик_сама_по_себе   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 23:46 (ссылка)
Плеть, нед слов, адни эмоции *пашла удалять пост*
Ответить С цитатой В цитатник
Major_Pain   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 00:18 (ссылка)
в самом вопросе подстава!
"Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый" итого 6 детей!!! ГДЕ ЕЩЕ ДВОЕ???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 00:21ссылка
Major_Pain, ))) да, я это тоже замечала, но списывала на то, что двое все-таки более или менее здоровы. Ну, или не так явно больны )
Ange--   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 00:41 (ссылка)
spasibo.
Ответить С цитатой В цитатник
Микари   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 17:27 (ссылка)
Очень интересная информация
Ответить С цитатой В цитатник
naglaya74   обратиться по имени Суббота, 07 Января 2012 г. 00:58 (ссылка)
Спасибо, очень интересная информация. Поделилась ею с сыном.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку