-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в √отические_стихи

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 20.05.2006
«аписей:
 омментариев:
Ќаписано: 3245

я ваш до кончиков ресниц.

¬торник, 06 ‘еврал€ 2007 г. 21:57 + в цитатник
“емноход все записи автора

ќ √отах поподробнее.

»так, дорогие мои господа и барышни, одетые в тЄмные одежды, увешаные цеп€ми и анкхами, напудренные так, что у бледной кожи развиваетс€ сепсис, здравствуйте!

Ётот пост € посв€щаю тем, кто прочитав его поймЄт - √от он, не √от, обычный панк, прыщавый подросток, пытающийс€ скрытьс€ от своих комплексов, или же мн€щий себ€ знатоком готики двенадцатилетний ребЄнок, люб€щий "слегка" приврать себе и окружающим. Ќадеюсь, вам понравитс€.

... ќна просмотрелась получше. Ќа экране компьютера красовалось смачное, жирное слово, написаное большими буквами. "√отика" - можно было прочесть на экране. "„“о это?", - подумала несмышлЄнна€ девочка и нажала "открыть ссылку в новом окне".

„ерез п€ть минут, задрочив своЄ бедное зрение, девочка скажет, вытерев сопливый нос рукой "¬ј”””!!! я Ѕ”ƒ” √ќ“» ќ…! я Ѕ”ƒ” Ќќ—»“№ „®–Ќќ≈! ¬ј””””””!!!!!!!"...

“аких людей € готов давить собственными руками. “акие люди тусуютс€ в клубах на √от ѕати, пьют дешЄвое пойло, говор€т словами паразитами и ищут, с кем бы им переспать на этот раз.

√отика - это не вау. √отика - это не круто, круто - это секс и пиво, а готика - эстетичнее этого, значит требует более точного слова. „еловек, нацепивший балахон с любимой рок-группой, поющей в т€желом стиле, и напудривший своЄ чело не может назвать себ€ готом. √отика - это т€жЄлое брем€, родившеес€ из неопанк культуры. „еловек, которого коснулась эта культура перестаЄт бо€тс€ смерти, и воспринимает еЄ как своего учител€ по музыке, или рисованию. √от, игра€ в DOOM 3, улыбаетс€ при смерти противника, и многозначно покусывает рукав шелковой рубашки, когда его убивают.

то такие готы? „то это за существа? я могу сказать вам, что они не просто люди. ќни не сектанты, не сатанисты, не больные, нет! Ёто люди, более ранимые, чувствительные, которые пр€чут прекрасную душу в чЄрный шипованый панцирь.

¬ы можете сказать, что вы гот? Ќа 100%? ѕрочитаете это и скажете? „ушь собачь€! ѕарень, или девушка гот никогда не выйдут на улицу, не возьмут какого-нибудь дохлого студента за плечики и не начнуть говорить ему в лицо "—мотри, чувак! ’а, ха, чувак, смотри: € - гот!  руто, да?"

я никому не говорил специально, что € гот. ¬первые, готом мен€ назвал маленький мальчик, который мне как брат. ќн подошЄл ко мне и спросил, широко распахнув свои детские глазЄнки " ј ты гот?"

" ƒа", - ответил €, - "» хочу, чтоб теб€ это не постигло!"

¬ы думаете, что бы быть готом - надо одетс€ во всЄ чЄрное, размалевать себе лицо косметикой, что б теб€ люди пугались и всЄ? Ётого не достаточно. “еперь, с высоты своего опыта, € знаю, что был готом с четырЄх лет. я был им тогда, когда моего непорочного слуха ещЄ не коснулись слова "б...." и "’.й". я всегда рисовал страшные картинки ручкой на бумаге. я всегда писал стихи, которые из за своей серьЄзности опубликовывали в местных газетах. я всегда чувствовал странное изменение в своей душе, когда слышал об убийствах, изнасиловани€х, когда смотрел фильмы ужасов и т.д и т.п

— приходом половой зрелости мен€ начала одолевать депресси€, котора€ кстати не прошла по сей день. ѕозже она переросла в агрессию. ћои стихи ушли от темы сраных "¬инипухов" и нркоиании, "котора€ доводит до смерти". ћои мысли стали занимать такие темы, за которые мен€ часто вызывали на ковЄр к школьному участковому и психологу. я начал рассуждать о суициде, извращени€х, гробах, могилах, трупах, вампирах, оборотн€х, о портрете идеальной готической девушки...

аков ваш имидж?

√оту не наплевать на то, как он выгл€дит. ќн же не панк, в конце то концов. Ќа тему имдижа € обычно говорю так "„ем бы дит€ не тешилось, лишь бы не извращалось". ¬сЄ, что вы видите в западных фильмах про готов - иногда правда, иногда полна€ лажа. ‘ильм "¬едьма из Ѕлэр: книга теней" показала нам красивый портрет девушки гота. » он правдив. —кромен, но правдив.

Ќо если вз€ть фильм "Ќевеста „аки", то это полнейша€ чушь. »ли сценаристы филма не консультировались у насто€щих готов, или они решили, что гот - это человек, слушающий исключительно металл, пробитый от пупка до кок, и от кок до кончиков ушей, раскрашеный как клоун, с пидерастическими замашками, и с женскими члками, то они ошиблись. “акие правда есть, но лично € считаю их паразитами. «апомните: из дес€ти разных экземпл€ров готов - восемь будут олицетвор€ть культуру торжествующего траура, а двое - пьеро-гота, и арлекин-гота. Ѕывают ещЄ и готы-феи, но о них € говорить не буду.

»так какие черты вам бросаютс€ в глаза, когда вы видите гота?

1. Ќестандартный цвет кожи. Ѕелый, бледный, иногда с синевой у шеи и глаз. ƒобитьс€ этого можно несколькими способами: 1. “ри дн€ не есть, не пить и не спать. Ѕледность вам обеспеченаё, но она не долго держитс€. 2. √рим. „ем больше - тем лучше. ќсобо щепитильные в этом отношении могут напудрить грудь и руки заодно. Ѕледностью готы показывают, что они потер€ные дл€ этого общества души, полуживые люди.

2. „Єрный, или необычный цвет волос. “ут мне нечего сказать. ѕросто посмотрите фотографию группы NIGHTWISH. “акже поощр€етс€ светлый цвет волос у мужчин, и от рыжего до каштанового у женщин. ј лучше всего - комбинируйте, господа-товарищи.

3. ќдежда. я вам не советник. ≈сли вас не устраивает гринд от  амелота, джинсы чЄрного цвета, и сетчата€ кофта (тоже чЄрна€), то заказывайте одежду в салонах. Ўинели, плащи, кожаные штаны, Disigner Boots, и т.д.

4. ”крашени€. Ќу, естественно не то, что вам удалось оторвать от стационарного туалета. „ем украшение красивее и в то же врем€ "жутче", будь то кольца, амулеты, серьги и т.д

ћузыка.

≈сли ты гот, необ€зательно слушать то, на что тебе указывают готические сайты. —лушай то, что хоть чем-то тебе нравитс€. –аньше, будучи маленьким, € слушал "“а“у(каюсь)", "Rammstein", и всЄ. “еперь же € слушаю "Nightwish","Lake of tears", "Nirvana", "Rammstein","Depeche Mode"," ороль и Ўут", ну, и себ€ естественно.

Ѕудьте ѕротив!

Ѕудьте против попсы, с еЄ Ѕони и Ёшли. ћарайте чЄрной краской афиши "‘абрики «вЄзд" всех сортов. Ќосите чЄрную одежду - это знак протеста. ѕри слове "Ѕ»ЋјЌ" перекрещивайтесь и говорите "господи, упаси!", гламур - это зло. ј вы прекрасно знаете, что дл€ гота зло, а что добро.

я против всего. я против того, что эфиры засор€ют рэперы и попсеры. ”вижу этого ублюдка, “имати, распну его на заборе, и отрежу голову. я был против, когда —аддама ’осейна казнили, но увы, мой голос ничего не знает. Ѕуш - ≈буш. японцы - ≈бонцы.

я ненавижу розовый цвет, ибо дувушка в розовом вызывает желание трахнуть еЄ, а девушка в чЄрном любить, и трахнуть девушку в розовом. Ўучу! ƒевушка в чЄрном пробуждает во мне чувство, о котором мне стыдно говорить. Ћаска. Ќежность. » другое дерьмо.

¬озможно, € о многом не сказал, но € ещЄ скажу. Ќо думаю, дл€ первого раза хватит.

÷елую вас всех (девушек) в щЄку. ѕарн€м того не могу сказать, извините. ’ер с вами. » ладно с ним.

–убрики:  ...ѕроза...

ѕроцитировано 13 раз

—осто€ние_ћизери   обратитьс€ по имени √от-это не клеймо!Ёто не штамп!Ёто состо€ние души!” души нет рамок и границ... ¬торник, 06 ‘еврал€ 2007 г. 22:27 (ссылка)
я гот(не € себ€ так назвала!),но € не христианка(ѕри слове "Ѕ»ЋјЌ" перекрещивайтесь и говорите "господи, упаси!")!я родновер.я давно отказалась от крестов на себе. ресты бывают красивыми,но € их не ношу(любые).»бо кресты закрыват внутреннюю энергию(положительную и отрицательную),преп€тствуют ее выходу наружу.
P.S. солгласна далеко не со всем,что здесь было ¬ами изложено.≈сли честно,кое-что мне напомнило мен€ лет в 13-14(слишком наивно).
P.P.S. —ложно себе представить душу,загнанную в рамку и не выход€щую за ее пределы?—ложно,даже невозможно!Ќе ставте штампов,не пытайтесь написать руководство дл€ готов.Ёто просто невозмодно!ѕопробуйте написать,как нужно любить.ѕопробуйте и скиньте,очень прошу, мне в личку.Ѕуду ждать.
ѕожалуйста,не
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
-Belinda-   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 ‘еврал€ 2007 г. 22:42 (ссылка)
 акие-то противоречивые чувства вызвал пост... Ќапример, вы пишете :"√от - это не просто куча косметики на роже". „ерез абзац идет что-то вроде:"ќдин из главных атрибутов гота - косметика, и чем ее больше - тем лучше"... ћожет просто определитьс€ как-то надо?.. ј то странно получаетс€. Ќе состыковано.
«.џ. яду выпить только не советуйте) Ёто »ћ’ќ.
“емноход   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 ‘еврал€ 2007 г. 22:53 (ссылка)
я писал это не на трезвую руку, поэтому кое-что может быть непон€тно. я имел в виду "Ќе просто куча косметики на роже". ƒолжно быть что-то ещЄ кроме этого. ѕри желании можно и с косметикой поэкспериментировать, но просто штукатуркой готом не стать.
“емноход   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 ‘еврал€ 2007 г. 22:58 (ссылка)
я атеист. ¬ерю в существование внутренних и астральных демонов, но не верю в происхождение человека от бога.
я никогда не пыталс€ написать инструкцию дл€ готов. ¬ своих запис€х € ставлю акцент на то, что надо выражать свою индивидуальность. ј пункты, похожие на инструкцию - это глумление. ¬есь мой стиль - глумление, и все мои ответы на ваши замечани€ - тоже чистой воды глумление.
tacite   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 ‘еврал€ 2007 г. 23:01 (ссылка)
≈сли бы € жила в 18 веке и была бы мужчиной, то наверное € бы преклонила перед ¬ами колено...
’от€ мне совсем не нравитс€ форма, в которой ¬ы написали всЄ это... Ќо, мне нравитс€, что здесь написана правда... и написана она не глупыми и заучеными фразами, а жизненными примерами...
-Belinda-   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 ‘еврал€ 2007 г. 23:32 (ссылка)
“ак от чего ж не пойти над собой поглумитьс€?) ј то глумление над комментари€ми к своему посту - это своего рода отталкивание и бо€знь критики. Ќу в общем, считайте как хотите;)
FalleRa   обратитьс€ по имени —реда, 07 ‘еврал€ 2007 г. 00:29 (ссылка)
«асунула в цитатник.
Ќе знаю гот € или мне так только кажетс€,потому что € как раз таки отношусь к категории "прыщавые подростки".
Ќо в дестве € тоже помню какие то странности в себе.Ћюбила одиночество,книги про вс€кую мистику,играла в куклы барьби и отрывала им головы).
Ћюбила Ћинду =).
Ќо и попсу тоже как и все п€тилетние девочки в розовом.
Ќо всЄ равно всегда себ€ считала какой то остранЄнной.
¬ мультиках любила отрицательных персонажей,а добрые чтоб подыхали...
Ёто ничего не доказывает конечно,и выгл€дет возможно полным бредом,но о себе сама знаю лучше всех и мне судить).
¬нешне свою "готичность" € уже Ќ≈ про€вл€ю,т.к это ооочень смахивает на позЄрство).
ј себ€ уважаю,и одеваюсь как хочу,и музыку слушаю какую хочу.
—ейчас мен€ больше интересует мировоззрение,и € только больше убеждаюсь,что оно очень сходно с моим).
јга.

henosy   обратитьс€ по имени —реда, 07 ‘еврал€ 2007 г. 01:02 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/community/997976/post30398027/

это по теме
¬се верно говорите, только вы забыли, нельз€ научить быть готом... Ёто нужно пережить. ƒушой.
Pantera-Diabola   обратитьс€ по имени —реда, 07 ‘еврал€ 2007 г. 11:11 (ссылка)
в моем дневе трактат по более вышел, когда € интересовалась готикой. ну и выводы получились громадными...это было давно и с тех пор многое изменилось...
http://www.liveinternet.ru/users/pantera-diabola/post4693351/
“емноход   обратитьс€ по имени —реда, 07 ‘еврал€ 2007 г. 18:34 (ссылка)
Pantera-Diabola,
’ороший пост. Ќо мой пост - только начало. ¬ последующих запис€х € собираюсь обосрать как псевдо готов, так и всех, кто им противостоит.
“емноход   обратитьс€ по имени Ќегативность нам поможет. —реда, 07 ‘еврал€ 2007 г. 18:41 (ссылка)
Ќе всЄ ещЄ потер€но. —уд€ по комментари€м, пришедшим на моЄ скромное послание, которое как мне кажетс€ слегка не доработано, откликнулись в первую очередь готы. ¬ы, не можете себе представить, но это прекрасно - общатьс€ с теми, чей разум также зол как и мой.
 стати, девушка идеально олицетвор€ет гота. √отическа€ девушка. Ќо мо€ стара€ любовь ранила мен€ в самое сердце. “еперь € ненавижу ей подобных, ибо готика дл€ неЄ - лишь способ выпендритьс€.
ѕо моему лишнего сказал.
Pantera-Diabola   обратитьс€ по имени —реда, 07 ‘еврал€ 2007 г. 21:03 (ссылка)
“емноход, я Ќ≈ √ќ“!!!
“емноход   обратитьс€ по имени —реда, 07 ‘еврал€ 2007 г. 21:14 (ссылка)
Pantera-Diabola,
” теб€ стихи красивые. Ёто всЄ мен€ет.
Pantera-Diabola   обратитьс€ по имени „етверг, 08 ‘еврал€ 2007 г. 11:38 (ссылка)
“емноход, что, например, это мен€ет?хочешь сказать, что от того, что пишу такие стихи, € готка? или как?..стхи - отражение души и внутреннего состо€ни€ на момент их написани€!!! Ќе многие могут пон€ть то, как € чувствую...
“емноход   обратитьс€ по имени „етверг, 08 ‘еврал€ 2007 г. 13:19 (ссылка)
Pantera-Diabola,
—огласен, немногие. »збранные.
Ќо, думаешь, стихи, которые пишу € - жестоки? —тихи надо уметь читать и чувствовать. я умею читать чужие стихи. я умею их чувствовать.
 стати, слово гот не склон€етс€.
Pantera-Diabola   обратитьс€ по имени „етверг, 08 ‘еврал€ 2007 г. 14:41 (ссылка)
“емноход, € бы не сказала, что жестоки...скорее жестковаты...
иногда мне так хочетс€ высказать в стихах всю злость...но...не знаю...может и получаетс€...может нет...судить не мне...
AngelOfRevenge   обратитьс€ по имени „етверг, 08 ‘еврал€ 2007 г. 21:00 (ссылка)
“емноход, прочитала этот пост, не знаю зачем и пон€ла, что зр€ потер€ла врем€. Ќичего нового и интересного. ¬прочем как всегда. ƒа, готов защищаешь отлично, молодец, хвалю. «а себ€ посто€ть можешь. Ќо что дальше?! „то ты этим добилс€?! ƒа ничего. Ќу нашел пару-тройку готов, которые кстати могут так же €вл€тьс€ и позерами. ƒаже, если нет, то все равно ты ничего не добилс€. –азве что мысли свои высказал и всЄ. “олько толку то.

”верена на все 666% на мои реплики в ответ посып€тьс€ оскорблени€. » много. Ќо это бессмысленно, поверь.
Less_Dark   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 09 ‘еврал€ 2007 г. 06:34 (ссылка)
100...01-й пост по этой теме. » все говор€т одно и то же.
Ќичто и никогда не истребит "малолетних позеров", да и нужно ли? ќни ищут себ€ и часто бросаютс€ от одного к другому, но это никому не дает право на оскорблени€.
“емноход   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 09 ‘еврал€ 2007 г. 20:54 (ссылка)
AngelOfRevenge,
ќскорблений не посыпитьс€. я никогда никого не оскорбл€ю. ћогу напугать. ћогу угрожать. ћогу подратьс€.
Ќо оскорбл€ть... нее.
ћои цели - создать, если не секту, то большую организацию русских готов.  отора€ переплюнет все остальные. Ќо мне пока малова-то лет. ќколо дев€тнадцати-восемнадцати. ќб этом надо думать лет в тридцать.
“емноход   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 09 ‘еврал€ 2007 г. 20:56 (ссылка)
Less_Dark,
 акие оскорблени€? я ставлю на место фуфлыжников...
AngelOfRevenge   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 09 ‘еврал€ 2007 г. 20:59 (ссылка)
“емноход, секта... Ќенавижу секты. —екты это в первую очередь весьма несправедлива€ вещь, потому что она гасит разум и волю человека. я думаю слово секта тут не уместно, если € правильно теб€ пон€ла. ћало лет - это не помеха. ≈сли есть цель и сила дл€ ее осуществлени€, возраст ничего н значит, поверь. “олько вот все-таки зачем тебе эта так называема€ организаци€? ѕо мне так она бессмысленна. Ћюди, если им это надо, сами наход€т друг друга, не вход€ не в какие организации.
AngelOfRevenge   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 09 ‘еврал€ 2007 г. 21:02 (ссылка)
“емноход, кстати насчет позеров согласна на все 666%. ћочить таких надо. √адами по морде.
Paradise_mistake   обратитьс€ по имени „етверг, 01 ћарта 2007 г. 15:00 (ссылка)
Ћюди очнитесь!!!!!
“емноход, „еловек !!! ќчнись наконец от своего укуренного вхлам состо€ни€ и подумай о том, что ты пишешь!!! ƒепресси€, агресси€, страшные картинки в садике, ранима€ душа??? „то за бред???   чему бы это??? “ы вообще о чем??? Ёто всего лишь музыка!!! √отика - изначально музыкальное €вление!!! ѕричем тут воспри€тие мира и состо€ние души? ” готов есть только музыка и архитектурный стиль. ¬от и все.
ј что такое готическое мировоззрение? - видимо это обычна€ депресси€...
Ћесна€_¬олховница   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 25 ћа€ 2007 г. 21:18 (ссылка)
ƒл€ мен€ например, готика - это не совсем субкультура. Ёто литература, архитектура, романитика смерти, музыка, стиль одежды...мне это нравитс€, но не более. ƒл€ других, готика - это как раз субкультура. ћожно носить черное и слушать Ћакримозу и т. д. но не быть готом. ћожно наоборот. Paradise_mistake , ты не права, когда говоришь, что готика - это только музыка и архитектура. √отика - гораздо более широкое пон€тие
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку