-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в √отические_стихи

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 20.05.2006
«аписей:
 омментариев:
Ќаписано: 3245

ѕознавательна€ страничка б...ь!

¬оскресенье, 01 ќкт€бр€ 2006 г. 19:09 + в цитатник
“емноход все записи автора ¬ колонках играет - ћЄртва€ «она_»зверг2006
Ќастроение сейчас -  акое тут в п...у может быть настроение?

„ем готические тексты про любовь отличаютс€ от попсовых.

»так, € хочу попытатьс€ обь€снить тем, кто зр€ марает листы этого сообщества, чем отличаетс€ готический стих про любовь от попсового, к которым так все привыкли. „ита€ эту запись, фильтруйте свои стихи, чтобы не облажатьс€.

—хема, по которой пишетс€ попсовый стих:

1. ЅерЄтс€ словосочетание "€ теб€ люблю". “еперь оно будет крутитьс€ на прот€жении всего стиха, лишь мен€€ местами слова.

2. ƒальше берЄтс€ мотив любви. ¬ этом разделе лирический герой может петь, как он еЄ любит, когда он еЄ любит, как долго он еЄ любит, в каких позах он еЄ любит, зачем он еЄ любит, сколько раз за ночь он еЄ любит, чем он еЄ любит, с какой целью он еЄ любит, и любит ли он еЄ вовсе.

3. ¬ стих после добавлени€ сюжета, добавл€етс€ 4-5 красивых сравнений типа "твои глаза как голубые лютики сверкают мне из под сросшихс€ бровей".

4. ƒобавить то что испытывает лирический герой и то кака€ она жестока€ с другим парнем по кустам обжимаетс€, а ему, то биш герою, не даЄт.

¬сЄ! —тих готов.

“еперь, простите за каламбур, стих √отов:

“очной схемы не бывает. ≈сли € возьмусь составл€ть схему готического стиха, то просто наступлю себе на горло т€жЄлым камелотом.

¬ готическом стихе про любовь может быть взаимосв€заны любые факты, которые в принципе не св€заны друг с другом. “ипа:

"ћо€ кровь пролилась в огранЄнный стакан,

» теб€ в нЄм увидел на дне..."

ак видите, такой стих может быть иносказательным, ну а если пон€ть его буквально - это только придаст ему шарма. ¬ своЄм творении вы можете приплетать и глобальные событи€ и узкие факты. Ћично все мои стихи - это мои создани€, в которых € бог, и творец. ¬ них € могу делать всЄ, что только может представить мой мозг.

¬от так и пишетс€ готический стих.

P.S. ≈сли у кого -то другое мнение, или он со мной не согласен, поделитесь своими откровени€ми на страницах моего дневника. я не обижусь, ибо у трупа нет чувств. ј вообще € ненавижу всЄ розовое и весЄлое, а следовательно и таких людей.

–убрики:  ...ѕроза...

ѕроцитировано 1 раз

Deila   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 01 ќкт€бр€ 2006 г. 20:57 (ссылка)
вполне согласна...но € не очень то и многовстречала тут стихи про "любити из-под сросщихс€ бровей"....
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
јлисандра   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 01 ќкт€бр€ 2006 г. 21:10 (ссылка)
ну да,только...в попсовых стихах ещЄ природа така€ светла€...солнеча€...
√ренада   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 02 ќкт€бр€ 2006 г. 09:26 (ссылка)
согласна... лично у мен€ вообще мало стихов про любовь. Ќе верю € в нее....
psihodeliya   обратитьс€ по имени Re: ѕознавательна€ страничка б...ь! ѕонедельник, 02 ќкт€бр€ 2006 г. 18:45 (ссылка)
“ы все верно описал... ѕоддерживаю!

LI 5.09.15
Anastasia_Larina   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 06 ќкт€бр€ 2006 г. 19:52 (ссылка)
”важаемый, имеет ли какой-то смысл, что твой душещипательный пост написан огромными буквами после именно моего стиха? „ем же он попсовый в таком случае?
“емноход   обратитьс€ по имени ѕро душещипательный пост. ѕ€тница, 06 ќкт€бр€ 2006 г. 22:20 (ссылка)
ƒрагоценна€ мо€! ¬ этом сообществе € не встретил пока ни одного человека, который написал бы попсовый стих. ћои мысли вслух направлены на поддержание боевого духа у собратьев,так, что твой стих никоем образом мной не раскритикован.
P.S. Ѕуквы € подбираю наугад. „то бы было какое - нибудь разнообразие. »звини, что после опохмела не могу дать боллее полный ответ.
Anastasia_Larina   обратитьс€ по имени —уббота, 07 ќкт€бр€ 2006 г. 12:26 (ссылка)
“емноход, при€тно опохмелитьс€=))
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку