-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в √отические_стихи

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 20.05.2006
«аписей:
 омментариев:
Ќаписано: 3245

«лое

—уббота, 23 »юл€ 2011 г. 01:24 + в цитатник
ZeroNoOne все записи автора ќчередна€ льЄтс€ ночь,
ќчередной мерцает город,
» снова сердце рвЄтс€ прочь,
» кровоток стихами вспорот...

–еб€та, сколько ж можно так
ѕером хорошее поганить,
Ќес€ в посредственных стихах
¬сю чушь, что копит наша пам€ть?

Ќеужто тучи и зар€
» без того не режут душу,
„тоб каждый пламенный дурак
»х лил в возлюбленные уши?

ћы все и так безмерно тщимс€,
 ропа€ мудрость при свечах,
» хоть бы кто-нибудь решилс€
 ультуру одарить - смолчав!

31.08.2008 г.

Ќикому лично, но давно наболело.
ћетки:  
ѕонравилось: 1 пользователю

Azazel_Darkness   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 25 »юл€ 2011 г. 15:49 (ссылка)
ќчень даже хорошо. ≈сли еще бы не "ночь-прочь". ј так... понравилось.
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
ZeroNoOne   обратитьс€ по имени ¬торник, 26 »юл€ 2011 г. 02:51 (ссылка)
Azazel_Darkness, вот ты и не уловил! —уть-то именно в этом! - ночь-прочь, розы-морозы... ѕрименимо только как признак дурного вкуса в стихосложении. ѕерва€ строфа - как раз набор глобальных банальностей, в данном случае банальностей готической и окологотической поэзии.
Asche27   обратитьс€ по имени —реда, 24 јвгуста 2011 г. 19:08 (ссылка)
и правда, действительно сто€щих стихов мало.
LadyMarina   обратитьс€ по имени ¬торник, 27 —ент€бр€ 2011 г. 20:45 (ссылка)
ZeroNoOne, и согласна, и не согласна с самим содержанием стиха. имеет право быть, но на подобные громкие выссказывани€ в адрес "как бы никому"/"как бы всем"/"как бы другим" хочетс€ сказать, сначала автор пусть к себе попробует подобное применить. нет, € тоже согласна, что сейчас многие пишут, но ведь большинство и на звание великих творцов не претендует и кипы книг не печатает, и вас никто это читать не заставл€ет, и в культуру они вовсе и не стрем€тс€ лезть, это всего лишь дневниковые заметки, изли€ни€ души, очень личные и сокровенные вещи, которые пишутс€ так, как пишутс€ и дл€ тех, дл€ кого пишутс€, дл€ поиска тех, кто теб€ поймет, а не дл€ получени€ высших похвал и мировых званий. так что стих получаетс€ как-то беспредметен. вы уж мен€ очень-очень простите, если, что-то сказанное мной, звучит резко, хот€ сам стих как стих хорош, но смысл его дл€ мен€ как-то спорен и странен.
P.S: отчасти € бы очень хотела, чтоб ваш стих стал актуален хот€ бы на чуток, но нет... писать-то у нас пишут, а вот в "культуре" вообще царит запустение, ни громких имен, ни великих произведений... все эти писатели оседают где-то в сети, в пыли, в гр€зи, в подполье, а наружу-то никто как раз и не рветс€ или просто не может прорватьс€, и культура-то наша... а где она? на ком она сейчас держитс€? ни-на-ком...
так что, дай Ѕог, чтоб у нас было много громких и наглых в культуре, а пустышки, бездарности и бескультурье само отвалитс€, великие останутс€. народ не быдло, у него тоже пока еще голова есть и люд€м тоже хочетс€ красоты и величи€, а не гр€зи и пошлости, так что пусть пишут. лучше уж пусть трат€т врем€ на стихи, пусть и кор€вые местами, но от души, чем бездушно страдают ерундой. вот такое мое мнение, но автору все равно спасибо за само качество стиха и даже за мое с ним не полное согласие)
ZeroNoOne   обратитьс€ по имени ¬торник, 27 —ент€бр€ 2011 г. 23:52 (ссылка)

ќтвет на комментарий LadyMarina

¬от именно изли€ние души - моей - вы и прочитали. „его же боле?
 огда € читаю хлам - € знаю: это хлам.  огда есть определЄнный уровень - тогда уже можно судить, качественно или нет, а личную - душевную - составл€ющую судить вообще невозможно. ѕћћ.
LadyMarina   обратитьс€ по имени —реда, 28 —ент€бр€ 2011 г. 21:09 (ссылка)
ZeroNoOne, ну, так € личную или душевную составл€ющую и не сужу, € удивл€юсь тому, откуда она вз€лась, если то, о чем вы пишите, по сути не имеет места быть в природе, только это мне и показалось странным и даже пафосным. выражусь иначе, то, что вы писали от души - верю, то, что прочувствовали свой стих - верю, то, что сделали свой стих качественно - верю и вижу, а вот того, откуда у вас такое ощущение от мира, культуры, людей и их творчества - не вижу и не понимаю, другими словами стих шикарен, но не актуален, ему бы правильное врем€ и место и цены бы не было. в общем, ваша душевна€ составл€юща€, как отвлеченна€ от (давайте уж тогда скажем "моей") жизни - очень и очень крута и профессиональна, ну, а все остальное... да ну все это куда подальше)) вы - молодец.
ZeroNoOne   обратитьс€ по имени —реда, 28 —ент€бр€ 2011 г. 22:57 (ссылка)

ќтвет на комментарий LadyMarina

ƒа, наверное. —пасибо.
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку