-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Готические_стихи

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3245

За гранью - пропасть...

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 22:12 + в цитатник
Virgin_Eternity все записи автора За гранью - пропасть

Я вижу трон, там моя смерть,
Но мне не страшно умереть.
Нет, я не сплю, это не сон.
За дверью тихий перезвон.
Моя постель, как колыбель,
Я не проснусь уже теперь.
Нет слез рыдать, нет сил страдать
Глаза б закрыть и угасать.
Уже нет шанса поменять,
Свою судьбу где-то за гранью
Сжигая все мосты опять,
Я одно целое с печалью.

Пусть эти слезы как вода
Стекают вниз и без следа
Пусть высыхают навсегда
как мне идти и не упасть
как мне подняться из колен
как избежать мне вечный плен
за гранью смерти не пропасть?

Понравилось: 1 пользователю

Azazel_Darkness   обратиться по имени Среда, 29 Сентября 2010 г. 21:39 (ссылка)
ддддда уж...
Ответить С цитатой В цитатник
Virgin_Eternity   обратиться по имени Четверг, 30 Сентября 2010 г. 03:31 (ссылка)
Azazel_Darkness, Azazel_Darkness, не ужели так плохо, как понимать твое "мда уж"?
Alone_inside_me   обратиться по имени Четверг, 30 Сентября 2010 г. 14:16 (ссылка)
красиво, простая рифма, ничего лишнего, доставляет удовольствие от прочтения, даже самому на душе стало легче
Virgin_Eternity   обратиться по имени Четверг, 30 Сентября 2010 г. 18:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Alone_inside_me

спасибо за комментарий, мне приятно, что кто-то все-таки читает то, что я пишу
Azazel_Darkness   обратиться по имени Пятница, 01 Октября 2010 г. 11:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Virgin_Eternity

ну, как те сказать... ты сама как считаешь, такие рифмы "гранью - печалью" и "упасть - пропасть" - это как? хорошо?
Virgin_Eternity   обратиться по имени Пятница, 01 Октября 2010 г. 12:49 (ссылка)
Azazel_Darkness, прочти Реквием Звезде , стих глубоко личный, и примерно недавно написан ( год тому назад)
Azazel_Darkness   обратиться по имени Пятница, 01 Октября 2010 г. 13:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Virgin_Eternity

Я не совсем понял, о чем это. Стих должен быть сжатым. И это не проза, чтоб повествовать про окружающие тебя предметы/явления. Кроме того, стих должен иметь ритмическую составляющую.
Вот это, допустим "Не говори, что ты меня любил" - к чему? для чего? кому это надо? какие "любил"? А рифма "игры - шипы" в строках 2-4 ну никак не может иметь место быть. Скрытую рифму еще куда ни шло в структуре abab позволить себе в первой-третьей строках.
Azazel_Darkness   обратиться по имени Пятница, 01 Октября 2010 г. 13:02 (ссылка)
А вообще, очень хорошо о блогах сказал А. Дугин (на ютьюбе имеется, кстати, можешь глянуть) )))
Virgin_Eternity   обратиться по имени Пятница, 01 Октября 2010 г. 14:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Azazel_Darkness

у меня попросту свое понимание стиха, я ненавижу рамки, литературные законы, я сама филолог по образованию, но я бы никогда в жизнь не позволила себе следовать чьим-то рамкам.... кем-то раньше придуманным... я пишу только то, о чем хочу писать, и той форме, которая идеально мне подходит...))))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку