очень интересное стихотворение.я и сама иногда пишу..создала песню и несколько стихов....вот если бы продолжить его и мелодию подобрать......впринцепе матив уже получилось создать
Очень ломано, ритм и рифмы хромают. Содержание и образы вторичны.
Стихи могут иметь личное значение, при том не будучи качественными. Если будет обидно услышать холодный анализ, не стоит публиковать на растерзание.
ну хорошо. советами Вас мучить не буду, пусть кто-нибудь другой укажет Вам на недостатки Ваших "дилетантских" стихов, по определению одного товарища в этом сообществе (уж очень оно мне приглянулось).
Здравствуйте.Спасибо за внимание. На счет глубокости смысла,то я писала о том,что есть на самом де ле в моей жизни.Это правда,и не важно,глубокий текст или нет
ZeroNoOne, ну, так я личную или душевную составляющую и не сужу, я удивляюсь тому, откуда она взялась, если то, о чем вы пишите, по сути не имеет места быть в природе, только это мне и показалось странным и даже пафосным. выражусь иначе, то, что вы писали от души - верю, то, что прочувствовали свой стих - верю, то, что сделали свой стих качественно - верю и вижу, а вот того, откуда у вас такое ощущение от мира, культуры, людей и их творчества - не вижу и не понимаю, другими словами стих шикарен, но не актуален, ему бы правильное время и место и цены бы не было. в общем, ваша душевная составляющая, как отвлеченная от (давайте уж тогда скажем "моей") жизни - очень и очень крута и профессиональна, ну, а все остальное... да ну все это куда подальше)) вы - молодец.
Вот именно излияние души - моей - вы и прочитали. Чего же боле?
Когда я читаю хлам - я знаю: это хлам. Когда есть определённый уровень - тогда уже можно судить, качественно или нет, а личную - душевную - составляющую судить вообще невозможно. ПММ.
ZeroNoOne, и согласна, и не согласна с самим содержанием стиха. имеет право быть, но на подобные громкие выссказывания в адрес "как бы никому"/"как бы всем"/"как бы другим" хочется сказать, сначала автор пусть к себе попробует подобное применить. нет, я тоже согласна, что сейчас многие пишут, но ведь большинство и на звание великих творцов не претендует и кипы книг не печатает, и вас никто это читать не заставляет, и в культуру они вовсе и не стремятся лезть, это всего лишь дневниковые заметки, излияния души, очень личные и сокровенные вещи, которые пишутся так, как пишутся и для тех, для кого пишутся, для поиска тех, кто тебя поймет, а не для получения высших похвал и мировых званий. так что стих получается как-то беспредметен. вы уж меня очень-очень простите, если, что-то сказанное мной, звучит резко, хотя сам стих как стих хорош, но смысл его для меня как-то спорен и странен.
P.S: отчасти я бы очень хотела, чтоб ваш стих стал актуален хотя бы на чуток, но нет... писать-то у нас пишут, а вот в "культуре" вообще царит запустение, ни громких имен, ни великих произведений... все эти писатели оседают где-то в сети, в пыли, в грязи, в подполье, а наружу-то никто как раз и не рвется или просто не может прорваться, и культура-то наша... а где она? на ком она сейчас держится? ни-на-ком...
так что, дай Бог, чтоб у нас было много громких и наглых в культуре, а пустышки, бездарности и бескультурье само отвалится, великие останутся. народ не быдло, у него тоже пока еще голова есть и людям тоже хочется красоты и величия, а не грязи и пошлости, так что пусть пишут. лучше уж пусть тратят время на стихи, пусть и корявые местами, но от души, чем бездушно страдают ерундой. вот такое мое мнение, но автору все равно спасибо за само качество стиха и даже за мое с ним не полное согласие)