-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Единороги

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2006
Записей: 449
Комментариев: 815
Написано: 730




Единорог Там, где под темной высокой сосной Сходятся нити дорог, Медленно вышел из чащи лесной Белый единорог. Старый, седой и тоскующий зверь, Тусклый, затупленный рог. Где же вся сила былая теперь, Белый единорог? Помнишь, когда была юной земля, В древнем тумане веков Слышали реки, холмы и поля Грохот твоих шагов. Чащи будил твой рокочущий зов, И, словно пики огней, Гордо вздымались десятки рогов Белых, как снег, коней... Осень. В лесу тишина и покой. И у скрещенья дорог Тихо растаял в чащобе лесной Белый единорог. Image Hosted by ImageShack.us

Тук-тук

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:58 + в цитатник
Аноним (Единороги) все записи автора , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

тёмный скиталец

Пятница, 01 Августа 2008 г. 23:25 + в цитатник
блюзмен (Единороги) все записи автора как орки произошли от эльфов,так и тёмные скитальцы от единорогов.какой-то злой дух сохранил у них мечту,но забрал сердце и улыбку.а ведь каждому известно единственное животное способное улыбаться-это единорог.противостояние белых и чёрных единорогов противоречит духу единорогов.тот кто в борьбе и противостоянии не свободен.а единорог символ абсолютной свободы.потому его никто никогда не ловил не верёвками ,не цепями.бесполезно.он сам себе ставил ловушки своими мечтами.

я тёмный скиталец,в пустыне безбрежной,

с душой растворённой меж мрака и скал.

в краю одиночества,звёзд,без надежды,

я сердце по капле в отрогах терял.



и вот опустевший сосуд я ночами,

видениям тёмным и странным отдал,

ночной тишиною,бездонными снами,

и лунными чарами их заполнял.



забытый богами,забытый вселенной,

извечно бродить мне под звёздным шатром,

и мрачным проклятием ветер скитаний

придётся услышать мне в сердце своём.



когда нибудь мир мой в дымке закатной

закрывшись глазами моими умрёт,

тогда мою тайну в гранатовом блеске,

на горном привале другой подберёт.



не бойся забыть эти строчки пустые,

когда этот странник из глаз пропадёт,

их ветер пустыни в щемящей печали

меж скал и отрогов не раз пропоёт.

 (530x376, 24Kb)


Понравилось: 1 пользователю

созвездие единорога

Пятница, 01 Августа 2008 г. 23:17 + в цитатник



Процитировано 1 раз

ЛЕГЕНДА О ПОСЛЕДНЕМ ЕДИНОРОГЕ

Пятница, 01 Августа 2008 г. 23:15 + в цитатник
блюзмен (Единороги) все записи автора Я срываю цветы среди россыпи льда,
Я рисую гусиным пером по воде,
И движенье пера долго помнит вода
(А Макаревич.)
ЛЕГЕНДА О ПОСЛЕДНЕМ ЕДИНОРОГЕ
Мрак пронизывал лес. Ночь туманом стлалась по кустам и кривым низким деревьям, пугала пустотой и звенящей тишиной. Изредка что-то серое перебегало от куста к кусту. Ночь-время серых тварей хрипящих и сипящих в темноте. Ночь-время пожирателей тайны с большими , влажными и злобными глазами.
Он стоял призраком на опушке леса. Молочно-белым видением в свете звезд. Белый единорог. Спутанная грива .Рог протянутый в черноту неба. Казалось, что звезды горят на кончике его рога. Он фыркнул, встряхнул взлохмаченной гривой и серые твари, озираясь, отползли от края леса. Уже несметное количество времени он стоял, устремив свой взор в небо. Он смотрел на звезду, на свою звезду. Самую яркую и красивую звезду небосклона. Бесконечно долго. Но для него не было времени. В те часы, когда его глаза ловили свет звезды, время и пространство исчезали. И он молил Бога, жестокого Бога единорогов остановить эти мгновения. Но отчаяние и тоска потайными тропами находили путь к его сердцу. И когда ужас тоски захлестывал его, он срывался в лес и мчался, ломая кусты, отшвыривая тварей попавшихся под копыта, чудом не налетая на деревья. Скакал без цели, без смысла. Белым призраком, мелькая в черном лесу. Мчался. От кого и к кому? Он был один. Последний единорог на земле. Один и тоска от одиночества гнала его сквозь ночной лес. Но у него была мечта. Даже у единорогов бывает мечта. Хотя они сами порождение мечты. И каждую ночь он был рядом с ней. Быть верным своей мечте. Наверное, эта слабость и сгубила единорогов. Но скачка кончалась, и он снова поднимал голову, и глаза со слезами и тоской сладко ловили ее свет. В ту ночь белый единорог как всегда вышел из леса. Он был на вересковой пустоши, и копыта сами несли его вперед. И вот он стоит на обрыве, взгляд поймал ее свет. И что-то было не так , не как всегда. Сердце забилось как в бешеной скачке, она была внизу, рядом. Ее свет переливался по зеркальной глади озера под обрывом. Свет звезды залил, окутал глаза единорога. Небо и земля смешались. Утес, и небо внизу. И он благодарил Бога, жестокого Бога единорогов, что он дал ему крылья и научил летать. Он чувствовал ветер неба, запах неба. И он летел, летел к своей мечте ....
А потом были утесы над обрывом, волны мягко накатывались и переливались через труп. И серые твари, урча, и перегрызаясь, друг с другом, рвали еще теплое мясо, срывая его с костей.
И наступило утро. Яркое, солнечное утро. Голубое небо .Вода сияла солнечными бликами. И никому не было дела, никто не хотел смотреть под обрыв. Ведь это был только ночной кошмар, просто страшный сон, который надо поскорее забыть, что бы он не омрачал улыбку. И не мешал таинственному счастью света. Только седой старик в старой и рваной одежде и маленькая девочка, с синими ясными глазами срываясь с каменных ступеней, обдирая руки, спустились вниз, собрали останки и похоронили его на утесе, с которого ОН отправился в свой полет к счастью. На звездном небе, рядом с созвездием тельца, есть созвездие единорога, а в нём самая яркая звезда, та самая, звезда утерянной любви и никогда не найденного счастья. Найди её. И если при взгляде на эту звезду ты почувствуешь тоску и сердце твоё наполнит странный ветер скитаний, знай ,что в этот миг на неё смотрит тот самый .единственный для тебя человек в мире, которого тебе не суждено встретить никогда.
Эту легенду рассказал мне старик, а потом лукаво улыбнулся - «Не жалейте его. Белый конь просто перенесся в другой мир. Мир предназначенный для него и для которого был предназначен он .Мир где звезды шепчут слова любви единорогам, где небо спускается на землю, и белый конь парит в облаках. Где живет существо, одна половина которого счастье, а другая безумие. Догадайтесь, как зовут это существо. Не любовь ли? И кто взглянул бы в глаза единорогу в последний миг, тот увидел бы улыбку. Улыбку белого единорога»
 (600x450, 124Kb)



Процитировано 2 раз

Друзья!

Суббота, 19 Января 2008 г. 18:44 + в цитатник
Limarko (Единороги) все записи автора Среди бескрайних просторов интернета, среди самых разных дневников и сообществ есть сообщество "Птичий рынок", которое организует продажу и дарение животных. Обращаю на это ваше внимание. Если не заинтересованы в этом сами - большая просьба известить друзей и знакомых, потому что этим маленьким четвероногим сокровищам нужен дом.
Вот ссылка на профиль сообщества: http://www.liveinternet.ru/community/2235358/profile/
 (699x479, 321Kb)

.

Пятница, 18 Января 2008 г. 13:06 + в цитатник
Limarko (Единороги) все записи автора В колонках играет - Чёрный ворон
Картинка))
 (700x525, 124Kb)

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 13:21 + в цитатник
The_Fire_of_Feniks (Единороги) все записи автора как вам такая лошадка?  (428x525, 24Kb)

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 17:55 + в цитатник
Школа_Магии_имени_Мерлина (Единороги) все записи автора Здрасте, можно к вам? Кстати,  все кто любит магию, заходите в мой дневник. Надеюсь Вам понравится  (564x640, 52Kb)

Мифические существа.

Среда, 14 Ноября 2007 г. 17:33 + в цитатник
M-e-ll-o (Единороги) все записи автора

Любителям мифологических существ _CenturY_WorlD_

Милости просим!


Здравствуйте

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 01:35 + в цитатник
The_Charmed_One (Единороги) все записи автора Очень люблю этих мистических животных,и раньше было очень много картинок с их изображением.Сейчас мало.Но есть даже где-то истории про них.
Вот решила с вами поделиться этой красотой.Не серчайте,если эта фотка уже была.
 (622x472, 62Kb)

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2007 г. 20:45 + в цитатник
Аноним (Единороги) все записи автора При регистрации или после в анкете укажи свой мобильный и получи на него бонус 5$.
УВЕЛИЧИЛИ ДО 5$!
БОНУС ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ПОДНЯЛИ ДО 5$!

Ссылка для регистрации:

http://dating.ru/?dating=26796

При регистрации или после в анкете укажи свой мобильный и получи на него бонус.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ АНКЕТУ ПО Email.
Если вы уже регистрировались, то зарегистрируйтесь по новой на другой почтовый ящик с другого компа.
СПРОСИТЕ ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО?
За каждую регистрацию я получу себе на сотовый бонус 10 центов, все по честному и мне и ВАМ бонус.

..

Четверг, 18 Октября 2007 г. 21:28 + в цитатник

Работа художницы Josephine Wall

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 22:43 + в цитатник
Alastriona (Единороги) все записи автора

Эта художница изобразила душу единорога...

Soul of a Unicorn

soul_of_a_unicorn (389x521, 127Kb)



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2007 г. 18:17 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2007 г. 18:16 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2007 г. 18:12 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2007 г. 17:59 + в цитатник
Лиза-Луна (Единороги) все записи автора Привет!Я только что вступила в это сообщество.Я очень люблю единорогов.Что если кто-то хочет со мной подружиться оставляйте сообщения.
 (700x524, 27Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 22:49 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 21:20 + в цитатник
Juliya12 (Единороги) все записи автора Здесь немножко о единорогах.
И стихотворение

Единорог и ангел

Суббота, 22 Сентября 2007 г. 19:32 + в цитатник
Катенок-Чертенок (Единороги) все записи автора Я так давно здесь не была.....corry.....Вот картинка,мну чёт так порадовала)))
 (640x480, 42Kb)

развлекалочки....

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 16:34 + в цитатник
mother_facker_alone (Единороги) все записи автора нефиг было делать, и нашла вот такую прикольненькю вещиццу
 (525x700, 76Kb)

Без заголовка

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 15:24 + в цитатник
mother_facker_alone (Единороги) все записи автора извините, если было... просто не помню....
 (544x699, 102Kb)

Без заголовка

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 15:22 + в цитатник
mother_facker_alone (Единороги) все записи автора мой детский рисуночег. пегасик
 (699x535, 39Kb)

а воть и я!

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 15:21 + в цитатник
mother_facker_alone (Единороги) все записи автора вот такая вот картинка...
 (494x698, 120Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 14:08 + в цитатник
Ninja_Super_Star (Единороги) все записи автора Очень люблю эту картинку!
 (700x511, 174Kb)

Без заголовка

Вторник, 14 Августа 2007 г. 23:18 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Внимание

Суббота, 04 Августа 2007 г. 22:48 + в цитатник


Поиск сообщений в Единороги
Страницы: [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь