-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в философия_любви

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 22





sms

Тук-тук

Вторник, 22 Марта 2011 г. 23:25 + в цитатник
Аноним (философия_любви) все записи автора , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Тук-тук

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:45 + в цитатник
Аноним (философия_любви) все записи автора , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Без заголовка

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 11:25 + в цитатник
A_L_F_A (философия_любви) все записи автора короче вот вам новое сообщество... для креативных людей с таким же мышлением ))
http://www.liveinternet.ru/community/1307825/

Давайте поразмыслим!

Четверг, 26 Октября 2006 г. 09:53 + в цитатник
Скайуокер (философия_любви) все записи автора

Обращаюсь ко всем участникам сообщества - а как собственно вы видите или понимаете что же есть любовь?


Раз сообщество называется "философия любви" должны же мы поговорить и порассуждать на эту тему, а то получается любовь но без философии, скорее даже страдания...


Для примера я опишу свою позицию понимания любви, чтобы всем можно было согласиться, дополнить или опровергнуть мою версию.


Итак Любовь представляется мне в нескольких категориях:


1. Любовь - страсть: очень сильное чувство, целиком поглощающее человека, когда с объектом любви хочется быть всегда, без него тоска гнетет душу, хочется сделать все для него(неё), готовность к любым(даже порой безумным) поступкам. Если объект не отвечает взаимностью, наступает депрессия, или у более сильных духом - неприятие и враждебность ко всему миру. Разрыв проходит очень болезненно.


2. Любовь - дружба: если вам вместе весело, а с другими скучно, вы ощущаете потребность в общении с этим человеком, но без него тоже находите чем занятся. Без взаимности вы сразу переключаетесь на других и быстро забываете о том кого "любили". Со временем может перерости в настоящую крепкую дружбу.


3. Любовь - привязанность: Основывается на долгих отношениях, чаще всего перерастает из любви - страсти когда чувства остывают и приходят к равновесию. В основном бывает у людей живущих вместе - супружеские пары или любовники(постоянные). В этой любви преобладают чувства уважения, гордости за любимого(любимую). Большую роль играют постоянные сексуальные отношения, а так же любовь к своим детям. В большинстве случаев способствует долгому счастливому браку, так как любовь - страсть проходит в  основном за короткий промежуток времени и бывает причиной другого чувства - ревность, что скорее разрушает отношения а не укрепляет их.


Вот так я понимаю любовь, а как это понимаете вы?


он и только он

Вторник, 10 Октября 2006 г. 23:05 + в цитатник
__ромашка__ (философия_любви) все записи автора помогите мне пожалуйста,я так больше не могу.мне нравится парень из нашей школы,я ему тоже.но ни он,ни я первыми подойти не можем.дело в том,что с ним девка одна только из-за денег встречалась,но я не такая.он боиться подойти,думает я либо пошлю его,либо буду с ним из-за денег.
что мне делать?

Без заголовка

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 19:53 + в цитатник
Dasha-6 (философия_любви) все записи автора Ммм... раз тут все пишут о любви тогда и я откроюсь вам. только прошу подскажите что делать...

"...я по науре человек-любовь. увлекаюсь гороскопами, с которыми часто совпадает моя жизнь. и во всех этих гороскопах написано одно ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ!!! и это действительно так, я могу влюбиться в первого встречного, а потом думать, как мне его встретить ещё... могу любить одновременно, с одним гулять, с другим развлекаться, другому глазки строить и так далее... а потом если с одни из них ничего не получается, то вдруг задумываюсь над тем, что я делаю!!! Но потом волей неволей вспоминаю свою любимою фразу "всё что не делается, всё к лучшему" и начинается всё сначала..."

П

понимание

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 19:37 + в цитатник
snowwhitedoll (философия_любви) все записи автора

Каждый из нас обладает врожденной способностью  узнавать правду о других и правильно воспринимать события и явления окружающего мира. Некоторые осознают необходимость понимать людей,  другие предпочитают ее игнорировать, каждый подходит к этому вопросу по-своему - такова уж людская природа. 

-Меня от него тошнит!
-Я ее просто обожаю!
-Я поверила в него, как только его увидела!
-Я знал, что она окажется настоящей стервой!
-Ну почему я не прислушался к внутреннему голосу?
-Я знала, что он просто лжец!
-Это была любовь с первого взгляда!
-Я чувствовала, что с ней будут одни проблемы!
-Я был уверен, что в конце-концов мне придется из-за него раскошелиться!
-Какая же я растяпа! И почему  я не поверила своей интуиции?

Вы занимаетесь пониманием людей каждый день, хотя часто этого даже не осознаете. Вы определяете, хорошо или плохо к вам относится человек, честный он или нет, допускать ли его или ее в свою жизнь, и в общем-то умеете принять правильное решение. Понимание происходит естественным образом.  Проблема состоит в том, что большинство людей не знает, как интерпретировать то, что кроется за их ощущениями, и оспользовать эту информацию, чтобы расширить свои возможности в той или иной ситуации.

Вот так.




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 15:16 + в цитатник
Аноним (философия_любви) все записи автора Любовь способность отдавать ничего не требуя взамен.
Любовь способность прощать.
Но.
Любовь не рабство, а свобода.
Ибо все что ты делаешь ты хочешь делать.

2

Суббота, 12 Августа 2006 г. 01:17 + в цитатник
Prettty (философия_любви) все записи автора а и еще коечто..это уже сказала Алла Пугачёва,чьи слова тоже отложились меня в голове...:"лу4ше испытать неразделенную любовь,4ем вовсе её отсутствие"...не так ли?=))
 (640x480, 59Kb)

1

Суббота, 12 Августа 2006 г. 01:15 + в цитатник
Prettty (философия_любви) все записи автора а вообще я хочу сказать что смотрела по телеку передачу какую то и там говорилось о любви тото...там была гостья она очень то4но и умно говорила..и сейчас проанализировав её слова я сней полностью согласна...
"оычно уходят не ОТ кого,а К кому".....а это определённый,реальный факт..посмотрите по сторонам!!;)
 (400x267, 20Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 16:15 + в цитатник
Ulalum (философия_любви) все записи автора Сайт для тех, кто пережил расставание с любимым человеком.
http://www.perejit.ru/


Поиск сообщений в философия_любви
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь