-Цитатник

Мода Plus. Платье миди, макси и туника с запахом. Скачать бесплатные выкройки большие размеры - (0)

Мода Plus. Платье миди, макси и туника с запахом. Бесплатные выкройки большие размеры Размеры...

Новогодние Таноши - (0)

Новогодние Таноши   Эти малыши на прищепках связаны по описаниям чудесного игрушечных ...

Воздушное украшение своими руками - (1)

Стильное украшение своими руками за вечерок) Легкость исполнения и море возможностей простого метода...

Актуально в год Собаки) Бесплатные выкройки детского карнавального костюма "Веселый щенок" - (0)

Выкройку детского карнавального костюма Собаки собаки можно скачать бесплатно здесь http://mirpia...

Классическая мужская пижама - бесплатные выкройки в натуральную величину - (1)

Мужская пижама - это стильно и очень сексуально) Особенно.если она сшита из атласа или шелка....

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Креативные_идеи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2006
Записей: 8974
Комментариев: 8131
Написано: 17391


Бумажная подарочная сумочка. Мастер-класс

Среда, 06 Апреля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Раиса_Крапп все записи автора Делаю много открыток на заказ, но когда отдаю заказчику, остается чувство неудовлетворения. Как от недоделанной работы. Открытки довольно объемные. Ну ладно, принесла я и вручила в каком-нибудь маленьком под руку подвернувшемся пакете. А дарить ее как? В таком же пластиковом пакете? Не комильфо как-то ( Делать к открытке коробочку - трудоемко. Пришла мысль о бумажной сумочке. Сделала - понравилось. Дешево и сердито. В смысле времени на ее изготовление уходит не так много. Решила поделиться с вами, может кому пригодится. Сначала пробовала взять подарочную бумагу в два слоя. Но у меня совсем тонкая, слабовато получается. Другие сумки делала тоже двойные: но сверху подарочная бумага, а внутрь от старого календаря - большие листы с отличной белой глянцевой изнанкой.


Итак, измеряем ширину открытки, умножаем на 2 (у сумке же две стороны) + по 1,5 см с обеих сторон (чтоб ей в сумке не тесно было) + по 5 см на боковины + 1-1,5 см на склейку. В общем у меня получилось примерно 45см. Складываем пополам, оставляя полоску на склейку. Да, сколько брать на высоту сумки. Вот я когда свернула пополам, у меня получилось 22 см (45 пополам и остаток для склейки), так высота оказалась 23, почти квадрат. Лучше чуть лишку взять, потом можно отрезать. Там, где у сумке будут ручки, внутрь лучше подложить картонные полоски.

Склеиваем сбоку. И с обеих сторон загибаем по 2,5 см. Затем по линиям сгиба надо сделать складку внутрь нашей будущей сумки.

Заложили с обоих сторон складочки внутрь и начинаем делать дно сумки. Загибаем снизу 5-6 см. Раскрываем эту загнутую часть и укладываем такие уголочки. Тут сложновато и может с первого раза не получится так четко, как хочется. Но это не страшно. Зато вы увидите ошибки и потом не будете их делать.

Дальше следует вот такая операция.... А потом уже просто. Загибаем сверху-снизу и склеиваем донышко. Последний штрих - внутрь на дно положить полоску картона для жесткости.

Вот и всё. Удачи
Рубрики:  Cкрапбукинг/Oткрытки/Бумажные идеи.
Мастер-класс.
Метки:  

Процитировано 61 раз
Понравилось: 3 пользователям

Наталья_И   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2011 г. 14:05 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Раиса_Крапп   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2011 г. 16:45 (ссылка)
Пожалуйста. Рада подарить идею )
Ответить С цитатой В цитатник
Christabell   обратиться по имени Среда, 13 Апреля 2011 г. 08:07 (ссылка)
Думаю, я воспользуюсь этим уроком.Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Ю_Ша   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:07 (ссылка)
спасибо большое
Ответить С цитатой В цитатник
Раиса_Крапп   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:35 (ссылка)
Пожалуйста! Красивых вам сумочек )
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 09:50 (ссылка)
Так здорово! Спасибо Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку