-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -book-worm-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 999


Стефан Цвейг , "Мария Антуанетта"

Вторник, 06 Мая 2014 г. 09:34 + в цитатник
Настоящая_Эврика все записи автора Всем привет!
Решила обозначиться....
Книга большая, порядка 800 страниц ( читаю в электронном виде), пока не до читала....
Есть те, кто прочитал до конца? Хотелось бы услышать впечатления. Я своими обязательно поделюсь, но чуть позже)
Рубрики:  классика
Метки:  

Suvor   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2014 г. 09:44 (ссылка)
Есть такие, но читала еще в старших классах, ничего почти не помню. Вообще не люблю художественные книги о жизни реально существующих исторических лиц, предпочитаю документальные.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Мая 2014 г. 09:54ссылка
Меня в школе от классики тошнило, а уж кто такой Цвейг, я даже и не знала)))) Поэтому уже много лет с удовольствием читаю классику, а от Цвейга вообще тащусь, последние месяцев 8 читаю только его... По названию этой книги понимала, что речь пойдет о реальных событиях, прочла 2-3 страницы и зацепило...Первый раз читаю книгу в таком формате - реальные исторические события в художественном изложении...
Не мне тебе рассказывать, какой Цвейг мастер описаний, на много страниц сплошного текста, не каждый сможет такое читать, а я прям тащусь...
На данный момент около 350 страниц прочла, и на мой взгляд уже развязка.. Интересно, что там еще на 450 стр расписано?)))
Suvor   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2014 г. 09:57 (ссылка)
Настоящая_Эврика, в СССР привередничать не приходилось, что было, то и читала.)) Свои книги по сто раз перечитаны были, залезала и в родительские, у них Цвейга много было.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:00ссылка
я тоже из СССР))) Все мы родом оттуда) У меня у мамы огромная библиотека, Цвейга не было) Зато было полное собрание сочинений Дюмы, Майн Рида, Агаты КРисти, ну и конечно вся наша классика - Толстой. Лермонтов, Пушкин и т.д.. До сих пор помню как выглядят все переплеты)
Suvor   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:01 (ссылка)
Настоящая_Эврика, это тоже все было и есть, у папы дома стоит.)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:03ссылка
ага, и у мамы стоит, я приезжаю, с огромным удовольствием копаюсь, перебираю, листаю странички, читаю....
Suvor   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:04 (ссылка)
Настоящая_Эврика, я еще периодически книжки утаскиваю к себе в Самару.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:15ссылка
я пыталась таскать, но муж у меня нифига не книголюб((( В однушке мол итак тесно, пришлось не то, что мамины книги обратно увезти, так еще и все накопленные и купленные мною, отвезти...(
Suvor   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:18 (ссылка)
Настоящая_Эврика, у нас тоже однокомнатное, но книги - это святое, читаем мы оба много, Лешка даже больше, так как я-то и вечерами-ночами работаю. Но сейчас на ридере в основном чтение проходит.)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:25ссылка
вы друг друга понимаете)
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:05ссылка
Исходное сообщение Suvor
книги - это святое, читаем мы оба много

ппкс!:))
Mezzanotte   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:08 (ссылка)
по сабжу: не читала. с творчеством Цвейга вообще знакома крайне поверхносто - в студенчестве читала коротенький сборничек "Письмо незнакомки". этим и кончилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Мая 2014 г. 16:23ссылка
Как раз с этой книги я и открыла для себя Цвейга)
По сабжу: много познавательных фактов про Францию, про революцию, про королей..)
Alseyn_Balveda   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:25 (ссылка)
Одна из любимых книг, когда-то до дыр зачитала, периодически перечитывая. Но это было давно, еще в школе...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Мая 2014 г. 11:33ссылка
Вы вторая из комментаторов, кто читал еще в школе, мне становится стыдно ))) Спасибо за отзыв! Мне кажется, что для меня она тоже станет одной из любимых....
Перейти к дневнику

Среда, 07 Мая 2014 г. 14:32ссылка
Настоящая_Эврика, Ничего стыдного :) Вы наверняка читали многое из того, что прошло мимо меня :) После этого романа МА стала чуть ли не любимым историческим персонажем у меня, хотя человек, на самом деле, ничем особенным не выделяется, и действительно, очень ординарна...
Перейти к дневнику

Среда, 07 Мая 2014 г. 16:13ссылка
Ко мне можно на " ты" )
Никогда не читала и не интересовалась историей Франции, но после этой книги хочется погрузиться в их историю с головой)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку