-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -book-worm-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 999


С позволения Mezzanotte

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 15:00 + в цитатник
Aubery все записи автора
Цитата сообщения Aubery Книгочеи, а как насчет пообщаться?

Я вчера закончила читать одну занятную повесть. Собралась, было, написать отзыв, но поняла, что мне страшно хочется ее с кем-нибудь обсудить. Вот я и подумала:

А не устроить ли нам совместное чтение с последующим обсуждением?

Повесть небольшая, 120 страниц. Время на чтение - выходные. Ну или больше - тут давайте обсуждать-договариваться )) Потом я создам отдельный пост, в котором мы будем обсуждать, делиться впечатлениями, спорить! Присоединиться к дискуссии млжно будет в любой момент, так что нестрашно, если вы прочтете чуть позже. Но все же интереснее обсуждать, когда общается сразу много участников. Так живее :)

Читать будем повесть Генри Джеймса "Поворот винта":

Эта таинственная повесть с привидениями столь же двусмысленна, как "Пиковая дама" Пушкина, "Песочный человек" Гофмана или "Падение дома Ашеров" Эдгара По. Обитателей усадьбы Блай преследуют кошмары; показания очевидцев субъективны, ни что прямо и, безусловно, не свидетельствует о том, кто именно является преступником Может быть все происходящее розыгрыш или галлюцинации? В любом случае вы, сами того не замечая, становитесь участником "охоты на ведьм".


Ну что, есть желающие? Маякните мне в комментах, ок? Чтобы я понимала, есть ли смысл все затевать или нет?

И да!!! Этот пост можете смело добавлять в цитатник. Чем больше народу к нам присоединится, тем лучше :)

Очень жду ваших комментов и мнений ))

"Поворот винта" будут читать:
КсюшаК

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку