∆енева: соглашение обреченное на конфликт / јндрей √анжа

-ѕоиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
ѕоиск сообщений в -book-worm-

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
ƒата регистрации: 16.02.2009
«аписей в дневнике: 68
 омментариев в дневнике: 868
Ќаписано сообщений: 940
ѕопул€рные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приход€т

Ќќ¬џ… –ќћјЌ ƒ»Ќџ –”Ѕ»Ќќ…

¬торник, 28 —ент€бр€ 2010 г. 23:53 + в цитатник
ƒжули все записи автора — сайта moscowbooks.ru:

ƒина –убина совершила невозможное Ч соединила три разных жанра: увлекательный и одновременно почти готический роман о куклах и кукольниках, ст€гивающий воедино полюса истории и искусства; семейный детектив и психологическую драму, прослеженную от €рких детских и юношеских воспоминаний до зрелых седых волос.

—трасти и здесь Ђрвутї героев. „еловек и кукла, кукольник и взбунтовавша€с€ кукла, человек как кукла Ч в руках судьбы, в руках “ворца, в подчинении семейной наследственности? Ч эта глубока€ и многомерна€ метафора повернута автором самыми разными гран€ми, не снисход€ до пр€молинейных аналогий.

ћастерство же литературной Ђживописиї –убиной, пейзажной и портретной, как всегда Ч на высоте: словно ешь ломт€ми душистый вкусный воздух и задыхаешьс€ от наслаждени€.

ѕрезентаци€ романа - 15 окт€бр€ 2010 года.
 (250x284, 24Kb)
–убрики:  современна€ отечественна€ проза
ћетки:  

Alseyn_Balveda   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 00:11 (ссылка)
отлична€ новость :))
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
ƒжули   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 00:15 (ссылка)
Lady Cathleen, сама предвкушаю:)))
Ќачало можно прочесть здесь:
http://www.dinarubina.com/texts/petrushka.html
 ак всегда. мне нравитс€, хочетс€ узнать, что ƒјЋ№Ў≈!:)
Alseyn_Balveda   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 00:27 (ссылка)
ƒжули, спасибо)) € вообще предвкушаю затаривание на книжной €рмарке всем, что у нее есть, сама только два романа еще читала(
ƒжули   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 00:34 (ссылка)
Lady Cathleen, а € у нее прочитала все опубликованное, но вот нового романа придетс€ подождать, € не в –оссии... ћаму попрошу посылочку отправить:)
-»нари-   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 00:39 (ссылка)
 стати, раз уж речь идет о трилогии, Ѕела€ голубка  ордовы была, имхо, намного сильнее ѕочерка Ћеонардо. ¬ нетерпением жду выхода новой книги.
ƒжули   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 00:47 (ссылка)
ћиссис_ћ, мне тоже очень понравилась "√олубка", хот€ на том же ќ«ќЌе и в сообществе ƒины –убиной в  онтакте ее раскритиковали в пух и прах:) ј, нехай критикуют. ¬се равно читала –убину и буду читать!
Alseyn_Balveda   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 00:52 (ссылка)
ƒжули, ƒа, € помню.. кажетс€, в »ндии?)

ћиссис_ћ, я эти два романа как раз и читала, и √олубка мне понравилась больше ѕочерка. Ќи строчки не пропустила.
ƒжули   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 01:04 (ссылка)
Lady Cathleen, ага, там:)
Mezzanotte   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 03:04 (ссылка)
с удовольствием прочитаю, тем более, кукольна€ тема мне интересна. по поводу "√олубки" и "ѕочерка". "ѕочерк" однозначно понравилс€ больше, прочитала на одном дыхании. "√олубку" же бросала несколько раз, еле продралась до конца.
Mezzanotte   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 03:07 (ссылка)
и офф-топ дл€ ƒжули: может, обсудим тут " рошек ÷ахес"? по-моему, должно интересно получитьс€, там все весьма неоднозначно.
Adagio_mio   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 10:14 (ссылка)
ќй, мне "ѕочерк Ћеонардо" больше понравилс€, а в "√олубке" любви меньше. Ќовость просто замечательна€!
ƒжули   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 15:14 (ссылка)
Mezzanotte, ты, главное, начни - а € вступлю, а то € читала пару мес€цев назад...

Adagio_mio, а € вообще не могу их сравнивать, они разные, и обе книги мне чем-то дороги, своим, особенным... ¬прочем, почему - обе? ¬—≈ книги –убиной. ” мен€ вот мама не любит читать ее чистр еврейские книги, а € люблю. "¬от идет ћесси€!" - обожаю...
-»нари-   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 15:15 (ссылка)
ƒжули, о, € оторватьс€ не могу от еврейских книг, мне это все очень-очень близко.
Mezzanotte   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 17:18 (ссылка)
ћиссис_ћ, ƒжули, € вот тоже еврейский цикл не очень. мне кажетс€, чтоб оценить его, нужно знать эту культуру ну или хот€ бы побывать в »зраиле. интересно, что ”лицка€, у которой еврейска€ тема тоже весьма раскрыта, воспринимаетс€ намного легче.
ƒжули   обратитьс€ по имени —реда, 29 —ент€бр€ 2010 г. 18:58 (ссылка)
ћиссис_ћ, Mezzanotte, а мне еврейска€ тема не близка - в том плане, что € вообще о ней ничегот не знаю, но вот благодар€ ƒ.–. стала намного больше во всем этом разбиратьс€:))
” ”лицкой € больше всего люблю "ћеде€ и ее дети", а все остальные произведени€ дл€ мен€ сто€т на пор€док ниже –убинских. ’от€ это, конечно, субъективно:)
Adagio_mio   обратитьс€ по имени „етверг, 30 —ент€бр€ 2010 г. 09:57 (ссылка)
я ”лицкую люблю: "ћедею", "ƒевочки", " азус  укоцкого" и многое другое. » –убину тоже - "ћастер-тарабука", "Ќа ¬ерхней ћасловке" и многое другое. “ак замечательно, что есть такие писательницы, чита€ которых душа радуетс€
ƒжули   обратитьс€ по имени ¬торник, 30 Ќо€бр€ 2010 г. 21:12 (ссылка)
я прочитала "—индром ѕетрушки". ѕодождать, пока еще кто-то прочтет? »ли делитьс€ впечатлени€ми сейчас же?
Mezzanotte   обратитьс€ по имени ¬торник, 30 Ќо€бр€ 2010 г. 21:17 (ссылка)
ƒжули, делись:) мне все равно петрушитьс€ еще в лучшем случае через мес€ц, а услышать уже сейчас хочетс€:)
ƒжули   обратитьс€ по имени ¬торник, 30 Ќо€бр€ 2010 г. 21:31 (ссылка)
ћне кажетс€, дрюхь, тебе понравитс€:) Ётот роман ближе к "ѕочерку" по духу, чем к "√олубке", ну и плюс кукольна€ тематика... ћен€ вот очень захватило:) Ћадно, постараюсь выложить пост к ночеру или завтра.
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку